Надо лечится ? Расшифровка анализа ?
Добрый вечер , 15 декабря пошли месячные ярко красного цвета ( шли всего 1,5 дня , обычно 3-4 дня )состояние в целом было плохое тошнило , покруживалась голова , болел низ живота . 21.12 пошла на приём к гинекологу , результат визита и узи прикрепила ! На сегодняшний день болей нет , иногда немного тянет низ живота только . Назначили свечи клиндамицин и после него гинофлор-э- проделала ! Вообще это нормально было назначать антибиотик не дождавшись результата анализа ? Что делать с яичниками и папиломами?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ и осмотр
Алексей, добрый вечер , прикрепила
Не совсем понятно на каком основании вам поставлен диагноз воспаление яичников , если по анализам особо нет отклонений и при осмотре придатки тоже в норме.
Не вижу необходимости в таком лечение.
Относительно папилом , то где они у вас, сфотографируйте.
Алексей, написано ведь где они расположены , я прикрепила ! Так я из не вижу. А пенистые выделения это норма разве ?
Пенистые выделения не норма, если ранее таких не было.
Но что именно это пока неизвестно.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16.
Относительно папилом, то можно удалить радиоволной.
Алексей, а если из не удалять какие могут быть последствия ? И они вообще могут просто пройти сами ?
Могут и пройти , может быть наоборот больше.
Все зависит от вашего иммунитета.
Алексей, они опасны ?
Не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё прекрасно, отклонений не вижу. По анализу мазку у вас лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы какие у вас есть?
Галимат, а то что яичники увеличены ? И жидкость какая то это что ? Сейчас иногда только тянет живот внизу и все
Я бы не сказала, что они увеличены прям, жидкость в позадиматочном пространстве в норме есть до 30 мл.
Галимат, а почему мог возникнуть такой сбой 1,5 дня всего шли месячные и красные прям - я сначала испугалась думала кровотечение может (((
( может что ещё проверить ?
Галимат, ?
Может стрессы, болезни, перелёты были, и может быть сбой
Галимат, спасибо )) а подскажите пожалуйста что делать с пенистыми выделениями? Анализы которые я прикрепила их как характеризуют ?или какие доп анализы сдать ?
Вы фемофлор 16 сдавали?
Галимат, сдавала только то что прикрепила )
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Мазки на флору у Вас в норме:невоспалительные,патогенной флоры не выявлено.По УЗИ диагноз:аднексит не выставляется,в применении свечей нет необходимости,если у Вас нет жалоб на чувство дискомфорта,зуд.Папиломы можно удалить радиоволновым методом.Рекомендую Вам пересдать анализ крови на пролактин с определением фракции макропролактина на 3-5-й дмц.