Икает сердце

Здравствуйте. Появились ощущения как будто на секунду останавливается сердце и перехватывает дыхание. Ощущения похожи чем то, когда резко поднимаешься на высоту. Чаще всего эти ощущения когда ложусь спать. Это может быть сердечная патология? Экг снимали все в норме, но снимали не во время этого "приступа". Что это может быть и опасно ли это?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже больше, что так ощущаете экстрасистолы. Экстрасистолы как правило не опасны. Если жалобы будут продолжаться сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, так же можно сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте б
Не переживайте.
Скорее всего проявления вегетососудистой дистонии.
Причин для тревоги нет
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Вы можете для диагностики пройти суточное мониторирование экг.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте. По описанию это экстрасистолия, внеочередной сокращение сердечной мышцы. Необходимо дообследование. Сделать Холтер, узи сердца, сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ, т4 свободный, ферритин. Начните прием магнев6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на экстрасистолы
Рекомендую сделать холтер, пока можно Магнелис в 6 2 т 3 р в день, 1 мес

Екатерина, ощущения похожи на экстрасистолия. Поставьте холтер экг не на сутки, а на 3 суток, так больше вероятности поймать эпизод.
Исключите крепкий чай, кофе, недосып из Вашей жизни. Медикаментозно пока можно магне в6 по 2 т 3 раза в день, фенибут по 1 т 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, это ощущен е экстрасистолии. Выполните хм экг, так же рекомендую выполнить оак, ферритин, ттг, т4св.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин