Как лечить бессонницу?
4 года не сплю, уже надоело. Прошел полисомнографию, соблюдаю кпт - не особо помогает, я вроде сплю ночью но днем чувствую себя так будто вообще никогда не спал, очень плохо мне, любая физ нагрузка дается с огромным трудом, ощущение что уже вот вот я умру от истощения. Уже подумываю плотно садится на транквилизаторы и нейролептики, надоело, что порекомендуете, любимые врачи?)
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! А что Вы сейчас принимаете? В выписке я увидел циталопрам, сейчас его принимаете? В чем раньше были побочные эффекты на феварин и триттико?
Олег Валериевич, Здравствуйте, принимаю циталопрам в дозе 10мг, мне хватает, нету па и тревоги уже очень давно. феварин не работал на мне, триттико тоже не подошел
Добрый день. Общий анализ крови сдавали? Гемоглобин, ферритин в норме?
Анжела Вильевна, да, в норме
Здравствуйте, рекомендую проверить уровень вит Д3, оак, ферритин,железо,трансферрин, магний, гормоны щитовидной железы, ЭКГ.
Залия Фанисовна, все это в норме) кроме витамина д3, он чуть понижен)
Принятый ответ
Здравствуйте.
А кроме полисопногоафии какие-то ещё исследования проходили?
Анастасия Владимировна, ну анализы разные были, общая кровь, биохимия, магний, железо, ферритин, пролактин(чуть повышен) гормоны на щитовидку, все в норме
Тестостерон тоже проверяли?
Анастасия Владимировна, да, тоже в норме
Значит стоит рассмотреть приём антидепрессантов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Структура сна нарушена. Рассматривали вариант приема гипнотиков? Или может уже применяли?
Применение гипнотиков третьего поколения сопровождается восстановлением физиологической структуры здорового сна.
Принятый ответ
Здравствуйте первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный глюкоза крови не проходили данные исследования ?
Нонна Юрьевна, все это проходил, все в норме. Кроме вит б12
Что с вит б 12 восполняете понижен ?
Здравствуйте, Андрей! Пробовали эсциталопрам, 5-10 (утро), миртазапин, 30 (вечер)? Работете с психотерапевтом, когда сдавали анализы, каков уровень ТТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима очная консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов