Гнойные выделения

Добрый день . 7 день болезни Началось все с горла Появились сильные боли, полоскала. Боль не прошла. Начались сильные выделения из носа зелёного цвета, давило на уши. Выпила амоксиклав 1000 мг в день 3 дня. Стало чуть легче. Сейчас болит под глазом, из глаза течёт гной больно моргать, заложен нос. Дело в том что у меня беременность 8 недель Очень переживаю что делать, ехать ли в приемный покой? Или увеличить дозу антибиотиков Температура 37

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте.
Амоксиклав 1000 мг в день маленькая дозировка.
1000 мг 1 таб 2 р/д
Промывайте нос с помощью Долфина 2-3 р/д
За 5-10 минут до промывания использовать сосудосуживающее Оксиметазолин 0.025%
Синупрет 2 таб 3 р/д 7 дней
Есть отечность, покраснение век?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, да глаз гноится и чуть отёчен внутри слизистая красная.

Принятый ответ

Тогда нужно обратиться в приемное лор, выполнить УЗИ придаточных пазух носа

Здравствуйте.
В отношении антибиотика - Амоксиклав 1000 мг в день маленькая дозировка для взрослого. 1000 мг 1 таблетка 2 раза в день.

Желательно конечно сделать УЗИ придаточных пазух носа, чтоб понимать выраженность воспаления
Чтоб выяснить по поводу глаза, или это дакриоцистит на фоне воспаления слизистой полости носа , или это уже орбитальные осложнения на фоне синусита.
Обязательно сдайте общий анализ крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.

Покраснение кожи век присутствует?
Или слизистой с внутренней стороны века?

И обязательно покажитесь Лор врачу ( можно по острой боли, при любом Лор-стационаре.).

Носик сейчас промывайте. 3 раза в день.
Лучше всего объёмные промывания Долфином, или Аквамарис лейка, или физраствором при помощи шприца без иглы.
Перед промыванием используйте детские сосудосуживающие спреи на основе Оксиметазолин 0.025% (к примеру : НазивинСенсетив). (до 7 дней).
Через 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов носик промываете, аккуратно высмаркиваете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Кристина, глаз красный внутри, с виду небольшой отёк. Болит под глазом
При промывании носа чуть кровит. Сегодня пойду к дежурному лору

Принятый ответ

Обязательно покажитесь врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно лучше обратиться в приемный покой и выполнить узи пазух, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Антибиотик в доз 1000 мг 1 раз в день это очень мало, взрослому нужно 1000 мг 2 раза в день, 7 дней тем более по описанию и в вашем положении это необходимо
В носу нужно снимать отёк чтобы был отток отделяемого
Пользуйтесь сосудосуживающими спреями детскими, в них доза действующего вещества низкая по 2 впрыск 2 раза в день
Через 10 минут когда отёк уйдёт промывайте нос большими обьемами долфин или Аквамарис лейка так промывания будут качественными
Отсмаркивайтесь аккуратно, одну половинку носа закрыв , сильно не жуйте, прерывисто выталкивайте
В чистый нос Окомистин- голову набок и 2-3 кап в нижерасположенный носовой ход с обоих сторон 3 раза в день, 5-7 дней
Область пазух не греть

здраствуйте , лучше конечно обратиться на очную консультацию , надо исключать острый гайморит
Так же нужен очный осмотр офтальмолога
Так же необходимо выполнить УЗИ придаточных пазух носа