Сильный сухой кашель после лаоенгоспазма у ребенка 2 года

Здраствуйте,у ребенка 2 года начался несильный кашель,ночью случился стеноз,лаоенгоспазм,так сказали на скорой,мы поступили в отделение,стали делать инголяции пульмикорт и амбробене 2 р день ,два дня все хорошо,кашель перешел в продуктивный,нечастый,а вот сегодня с утра (третий день)появился насморк и сильный сухой непрекращающийся кашель,изматывающий,что делать то,врач в легких ничего не слышит

Принятый ответ

Здравствуйте вы в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, в стационаре,нас отпускают на ночь домой,иы через дорогу живем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Вы еще в стационаре или вас выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван, сейчас дома,нас отпускают на ночь домой,живем через дорогу,в стационаре числимся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы Вам уже взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, да,прикрепила к сообщению

Начать синекод
Ингаляции с Пульмикорт оставить
И противовирусное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, цитавир три сегодня пропили 4 ый день,есть дома стоптуссин,еще нащначили уфо прогревание

Антибиотик получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет,сказали не нужен,

Лейкоцитоз сильный
Нужен обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, не назначили ,так ,как в этом году было три курса за три месяца...(

Вот тем более,нужен Антибиотик
Лейкоцитов 19
Стоптуссин можно
Прогревание куда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спина

Если часто болеете, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Я бы ещё рентген легких сделала,раз пошло ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, вэб сдавали,вирус был,сейчас вне активности,так сказали

Лейкоцитоз большой, должны аб назначить!
Обсудите все же это с врачом стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, хорошо,просто в этом году уже три курса было аетибиотиков

Если есть анализ, прикрепите
И если не лисчили,зря
Он не не активен,а в персистенции,и.е. тихо снижает иммунитет и вызывает хронические очаги.
С прогреванием нужно решать после рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, хорошо,скажу,чтоб сделали

Нехорошо конечно(
Главное что Вы под присмотром врача, пусть тогда оценивают динамику каждый день, если все же улучшений не будет, то должны аб назначить!

У вас высокий лейкоцитоз нужно добавить к лечению антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, мы в этом году пропили три курса,каждый месяц(

Лейкоцитe19 и гранулоцитозом вам нужно его не пить и колоть в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, ужас,что же тогда осьанется от иммунитета,как зависимость какая то(

По анализу могу сказать,что ВЭБ есть и он на момент сдачи был " полуактивный"
Если не получали лечение,то он ни куда не делся
Сейчас нужен Антибиотик,но не пенициллинового ряда
После начать терапию вируса
Пишите в личку,скажу какую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, вообще никак не обойтись без антибиотика?нет ,не получали лечение

Нет ни как
Осложнения уже начались и запускать их нельзя
Не стоит боятся Антибиотика, вместе с пробиотиком в нем нет ни чего зловещего

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, хорошо,если надо,значит надо,буду говорить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо вкм за консультацию,)))

Принятый ответ

Здравствуйте , начните в нос Деринат, свечи Виферон, от кашля сухие микстуры, обильное питье, щелочные ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а что за сухие микстуры?и щелочные инголяции?

На усмотрение вашего лечащего врача конечно. Но я бы всё-таки назначила антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, я вас поняла)

Ингаляции с боржоми, физ раствором, увлажнять смягчать. Сухие микстуры это на травах, которые вы сами делаете жидкими

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а что вы думаете по поводу антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно присоединение другого вируса.Продолжайте ингаляции с пульмикортом,давайте антигистаминные средства для снятия отека слизистой глотки,продолжайте противовирусную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, я тоже думаю про прислединение вируса ,так как в отделении очень много было поступающих

Если идёт хорошая динамика в отношении температуры,нет мокроты, то антибиотик погодите. Насморк-абсолютно вирусное проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо,темп нет и небыло,сегодня пересдали анализ,лейкоциты 10,3 ,кашель утпом немного был и все,спасибо за консультацию!!!!

Продолжайте лечение.Применяйте противовирусные препараты и бронхолитики.Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, сеасибо,мы сдали анализы еще раз сегодня ,лейкоциты 10,3,кашля нет )))

Всего доброго!

Поправляйтесь!