Можно ли делить таблетки

Здравствуйте, можно ли делить таблетки без риски,например аттенто 5 20,это минимальная доза,а давление снижает слишком. Я дошёл до того,что делю таблетку на 4 части,при этом давление всегда в норме,вредно ли это?

ГБ 1ст
41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте

Можно делить таблетку,хоть это не по инструкции, но на практике допустимо.

Можно перейти на препарат телмисартан -20 мг это изолированный сартан без амлодипина.