Консультация гинеколога /

Здравствуйте беременности 32 нед хотелось бы — вопрос №1206664

Здравствуйте сдавала бак посев хотелось бы узнать результат ,+ появились жжение и зуд ,выделение стали немного желтоватыми врач сказала это норм от того что хожу часто в туалет ,+ стал живот каменеть уже 3 дня роды 3 понимаю тренировочные но со стулом тоже проблема .

Возраст: 29

Хронические болезни: Сосудистая дистания Гипертония 1 степени

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Посев хороший, без роста флоры.

Клиент
Дарья, )я рада очень дело в том что очень переживаю зуд начался и жжение после па
Клиент
Дарья, там написаны стафилакоки и тдп это разве не результат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас написано: "Роста микрофлоры не выявлено". А материал обследовался га стафилококки и др.
Жжение появилось до анализа или после?
Клиент
Дарья, жжение да до анализа уже как недели 2 ..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Оно постоянно или при мочеиспускании появляется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Каменеет - это непорядок.
Можно начать или возобновить прием утрожестана 200 х 3 раза, через рот, также добавить индометацин по 1 таб х 3 раза на 10 дней.
Для мягкого стула принимайте форлакс по 1 пакетику в день.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Бактериологический посев мочи у Вас в пределах нормы. Избыточного роста нет. Все хорошо, как и по общему анализу мочи.
В коагуллограмме есть изменения, но они могут быть обусловлены самой беременностью.
Повышение тонуса матки может быть на прямую связано с нарушением ступа по типу запора. Его не нужно допускать. Обратите внимание на питание, добавьте больше фруктов и овощей, важен также питьевой режим и физическая активность в течение дня. Если внесение изменений не приводит к улучшению, то возможно использование Дюфалака по 15-45 мл или по 1-3 пакетика внутрь. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости (1.5-2 л) в день для достижения максимального эффекта. Это важно.
Утрожестан или Дюфастон принимаете?
Клиент
Татьяна, здравствуйте нет не принимаю ничего ,дюфастон есть каменеть стал часто 2 уже часов через интервал примерно 5 часов + минус час ночь нормально сплю .
Больше после па беспокоит женние и зуд .
Обнаружили герпесс у мужа к врачу только 21 как облегчить немного?
Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок на флору сами сдавали?
Герпес генитальный?
Клиент
Татьяна, да генеральный герпес муж ещё не ходил ему тоже только 20 числа
Клиент
Татьяна, прикрепила вам анализ
Гинеколог, Детский гинеколог
Ацикловир 200 мг перорально 5 раз в сутки в течение 5 дней. Для наружного применения подходит 5% мазь/крем Ацикловир или Зовиракс.

Мазок на флору у Вас в пределах нормы, можно даже сказать, что идеальный.
У Вас у самой нет герпетических высыпаний? Они могут давать и жжение, и зуд.
Если нет, то возможно использование флуомизина (деквалиния хлорида) по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день (на ночь) в течение 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам)
А ацекловир можно при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору и бак посеву нет отклонений.
Но если есть жалобы, то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Относительно тонуса, то рекомендую ставить свечи папавериновые ректально