Зуд в паху с обеих сторон

После полового акта, половой акт был в презервативе, наутро обнаружил прыщик который сам выдавился на половом органе ближе к мошонке, думаю что от презерватива так как прошёл на следующий день. Через два дня появилось зуд в области паха и мошонки, мазал мазью супироуцин не помогло, сходил к врачу дерматовенерологу назначил таблетки: лактофильтрум 2 таб 3 раза в день, бактистатин 2 капс 2 раза в день, Дезлоратадин эриус 1 раз в день, наружно: циндол обработка два раза в день, мазь пимафукорт два раза в день. Принимаю таблетки, мазь уже 6 день результата нету. В области паха в складках наблюдаю покраснение и как будто маленькие совсем язвочки, иногда бывает жжение. Область мошонки немного красноватая может из за того что в паху зуд.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, прикрепил

У Вас контактный дерматит. Лечение правильное. Пимафукорт только нужно заменить на Акридерм. Применять 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, просто вопрос в том что уже 6 день лечусь, а результата не видно.

Вам нужно продолжать лечение. Так быстро результат Вы не увидите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, можно ли сдавать мазок из уретры на ИППП чтобы полностью быть уверенным, применяя данные лекарства внутрь и наружно применялись если мазь?

Принятый ответ

Да, можете сдать. Применяемые мази не повлияют на анализ.

Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир, здравствуйте, продолжать такое же лечение или менять?

Принятый ответ

Лечение смотрится адекватным. По фото больше за паховую эпидермофитию, не ИППП точно. Единственное я бы заменил Пимафукорт на Тридерм.

День добрый. На половую инфекцию не похоже. Действительно больше похоже на какой-то контактный аллергический дерматит, паховую эпидермофитию. Лечение вполне адекватное: и от аллергии, и от зуда, и антибактериальная мазь, и восстановление микрофлоры.
Вероятно краснота от механического воздействия расчесы.

Добрый день!
Воспользуйтесь кремом Низорал необходимо смазывать пазовые складки два раза в день, утром и вечером после гигиенических процедур - детское мыло и теплая вода!
Нижнее бельё необходимо менять перед каждой обработкой на свежее. Нижнее бельё после стирки необходимо проглаживать утюгом!
Всего курс лечения занимает 14 дней.

Здравствуйте, Кирилл
Это паховая эпидермофития
- флуконазол 150 мг однократно
- бетадин раствор 2 раза 10-14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния

Здравствуйте. Это заболевание кожи. Показана консультация и дальнейшее лечение дерматологом.