Кашель до рвоты

Ребёнок 2,8 года, сильные приступы кашля до рвотного рефлекса, пару раз стошнило после такого кашля. Как помочь? Температура последний раз была 37,5 , два дня назад. Насморк: сопли светлые, не зелёные. Дышали пульмикортом, в пятницу 30го врач отменил, кашель усилился. Из лекарств осталось только акватории промывать нос и ангидак брызгать в горло. Стоит ли вернуть ингаляцию?

Нет
29 лет

Добрый вечер. Приступы закашливания беспокоят в какое время (ночью/днем, во время бодрствования/во сне), что является содержимым рвоты (слизь/содержимое желудка)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Кашель бывает и ночью и днем. Слизью рвет

1. Регулярное проветривание дома и увлажнение воздуха! (это очень эффективно если действительно выполнять!). Регулярное орошение носа изотоническим солевым раствором в течение дня. При необходимости туалет носа.
2. Спать с приподнятым головным концом кровати (приподнять нужно именно конец кровати или матраса, но не поднимать подушку)
3. Перкуторный массаж грудной клетки (по спинке ребенка постукивать ребром ладони от нижних ребер к голове)
4. Верните пульмикорт
Нужен повторный очный осмотр педиатра в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо огромное за консультацию!!!

Здравствуйте) сдайте кровь ифа на коклюш и паракоклюш, хламидии, микоплазмы