Тянет живот, но месячных нет
Здравствуйте, задержка уже около недели. С первого дня задержки тянет живот, хгч сдавала на первых днях задержки , меньше 1,2. Тесты отрицательные. Грудь не болит, других симптомов не замечала. Цикл очень регулярный, задержек не бывает, но подозреваю, что из за стресса. Но почему болит живот? Может ли быть киста, или внематочная беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. На задержку менструации влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Задержка до 10 дней - это норма, если будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патология. ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внематочной беременности быть не может, потому что ХГЧ бы был положителен при ней.
Вполне вероятно, что могла образоваться функциональная киста, от этого и боли. А могла произойти овуляция немного позже, поэтому случилась задержка, а сейчас так себя проявляет ПМС.
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне может быть и киста. Задержки часто сопровождает формирование кист яичников.
Нужно пройти узи.
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть нет ли кисты фолликулярной или кисты желтого тела. Внематочной беременности и любой другой нет, т.к. ХГЧ меньше 1,2
Принятый ответ
Здравствуйте . возможно цикл был без овуляции.2-3 таких цикла в году считаем нормой.можно сделать УЗИ и посмотреть эндометрий,жёлтое тело,доминантный фолликул и т.д. Скиньте сюда заключение,почмотрю