Орви какие мои дальнейшие действия

Здравствуйте, двое детей 3 и 6 лет с 28 декабря болеют орви . Температура держалась 40 градусов двое суток ,сбивалась нурофеном до 39 и снова поднималась . Сегодня уже температура 37,5 но появился кашель и насморк . Все это время лечение проходило симптоматически это нурофен либо цефекон д, аквамарис,питье обильное, местный педиатр ничего не назначал кроме перечисленного. Какими могут быть мои дальнейшие действия что касается появившегося кашля ,насморка и столь продолжительной температуры ? Благодарю за ответ .

Нет
30 лет

Здравствуйте! При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Нос промывать солевыми растворами. Желательно попасть на осмотр к педиатру.

Добрый вечер! Лихорадка длительная, но с положительной динамикой, так как на сегодня максимальные цифры стали гораздо ниже. Регулярное проветривание дома, увлажнение воздуха, туалет носа изотоническим солевым раствором, при необходимости - использование сосудосуживающих каплей по возрасту до 2-3р/день. Причина кашля может быть в насморке, в таком случае специальных препаратов для лечения кашля - не нужно.

Здравствуйте) при вирусной инфекции температура может быть до 10 дней. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. При отсутствии положительной динамики оак на 5й 6й день