Сделали прививку АДС-М И заболела ОРЗ

Здравствуйте. Дочке 10 лет нужно было делать ревакцинацию АДСМ. Всё никак не могли сделать был ротавирус. Вчера наконец то собрались, записались, отпросились... Утром дочка немного носом посмыгала и сказала побаливает горло. Но горло может сказать побаливает, когда с утра пить хочет. Скажет в горле пересохло. Попьет и всё проходит. Девочка к тому же очень нежная. Ну думаю врач решит, посмотрит послушает. В общем дочка была бодра и весела. Врач горло посмотрел, послушал. (Я предупредила о жалобах) Сказала всё хорошо. прививку сделали. К вечеру больше стала жаловаться на горло. Лечили горло. Сегодня утром температура 37,2 и я вижу, что она заболела, голос стал гундосым, насморк. Очень переживаю, что сделали прививку. Подскажите, чем это может грозить?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности для ребёнка нет

Начинаем лечить ребёнка симптоматически, антитела на вакцину всё равно будут нарабатываться

Надежда Александровна, здравствуйте. СПАСИБО за ответ. Успокоили. А то всю ночь не спала, переживала. Спасибо за Вашу работу на сайте, очень нужное дело Вы делаете. ?

Всегда пожалуйста. Крепкого здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не случится в данном случае. Просто наслоилась вирусная инфекция.

Лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение носа солевыми растворами (аквамарис /аквалор)
Чаще прикладывайте полоскать фурацилином
В горло можно использовать ангидак /тантум верде

Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 8 часов 3раза в день

Ирина Михайловна, здравствуйте. СПАСИБО Вам за ответ. Успокоили, а то всю ночь не спала переживала. И за подробное лечение отдельное спасибо. Ещё про противовирусные, с Вами вполне согласна, ну не вижу я от них никакого действия. Давно пытаюсь собрать про них информацию и знакомых постоянно опрашиваю?. Ну вот об этом мне наконец-то сказал врач. И ещё хочу поблагодарить Вас за работу на этом сайте, очень нужное дело Вы делаете. ?

Спасибо!

Будьте здоровы ?и не переживайте!

Принятый ответ

Ничего страшного. Лечим простуду как обычно.

Александр, здравствуйте. СПАСИБО за ответ, успокоили. ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Прием Витамина Д
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.

Татьяна Павловна, здравствуйте. СПАСИБО Вам за ответ. Успокоили, а то всю ночь не спала, пережиаала. ?