Волдыри на руках
У мужа появились волдыри на руках. Ладони, между пальцами, тыльная сторона. Начинается с красных пятнышек и разрастается до 1 см. В середине красная точка. От воды чешется. Уже второй раз такое. Первый раз было в мае. Мазали акридермом
Здравствуйте, Марина
Похоже на проявления многоформной экссудативной эритемы
На фоне вирусной, инфекционнной патологии аллергический компонент. Как проявление интоксикации организма, отравления
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- полисорб по инструкции 5 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
- обильное питьё
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- вести дневник, фиксировать в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков. Может быть на приём препаратов
Показаться врачу очно
Виктория, спасибо. Муж никогда не был аллергиком. Доксициклин без рецепта продадут?
Принятый ответ
Я вам его не выписывала
Если высыпаний будет больше появляться, вызывайте СМП
Здравствуйте, Марина! Очень похоже на многоформную экссудативную эритему. Иногда возникает как реакция на прием медикаментов (НПВС, например). Важно также в предупреждении рецидивов пролечить очаги хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и т.д.). Сейчас можно использовать наружно крем Адвантан либо Комфодерм К 1р/день до 14 дней. Внутрь - цетиризн по 1 таблетке 1р/день также в течение 2-х недель.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Это проявление многоморфной экссудативной эритемы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-исключить контакт с химией
Здравствуйте
Это многоформная экссудативная эритема
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Не мочите активно
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Любые препараты не жизненно важные если имеются,то исключить
Здравствуйте.Согласен с доктором Поповой.Дополню.Прием доксициклина +пробиотик.