Волдыри на ноге, руках после раны
Три дня назад на ранках кожи рук и на ноге вдруг образовались пузырьки. Вокруг покраснение. Сильно царапаются. На руке сегодня наполовину лопнули, а на ноге объединились в 1 большой пузырь. Мазала мазью тетрациклина. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, я отправила два фото - на руке и на ноге. На животе тоже есть красные пятна, но без пузырей, волдырей. Как прикрепить 3е фото?
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Буллезное импетиго.
Не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней .
Исключить всё сладкое.
Постельное белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Желательно менять каждый день
Оксана Александровна, благодарю вас. После фукорцила волдырь уменьшился, почти не заметен, на руке прошёл. Мажу, продолжаю. Но если это не импетиго? Я ходила в душ каждый день, не зарастаю в грязи,может это что то другое?
А как мыться сейчас? И есть другой более дешёвый крем?
Фукорцин продолжить.
Можно только Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно пузыри мазать 5% раствором марганцовки. Удачи
Алексей Владимирович, благодарю. Вы тоже считаете, что у меня буллезное импетиго? Или другое? Читала про эту болячку, что она от грязи, но я хожу в душ каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд или жжение беспокоит ?
Елена Владимировна, иногда был зуд вокруг волдырей на руке . На ноге бывает покалывающая боль в области волдыря. Вчера намазала фукорцилом. Волдырь на ноге стал меньше в 3 раза, а на руке совсем сдулся. Чем их мазать после фукорцила? Крем выше очень дорогой.
Можно сверху использовать крем Акридерм Гента или Белогент