Ребенок плачет когда ходит в туалет по большому
Лежали в больнице с ребенком (грипп). Кололи ей антибиотики 7 дней. Малышке 1,5 г. Перед выпиской начало рватть и ее и меня полдня, потом начался жидкий стул у ребенка. Приехали домой пропили 7 дн аципол. И на 7 дней ребенок начал плакать и какать. Стул желтоватый, кашеообразный. Аципол прекратили пить. Что это может быть...
Принятый ответ
Добрый день, последний раз стул был когда? Кашицеобразный? Крови нет? Температуры? Кушает как?
Анастасия, здравствуйте. Сегодня сходила в туалет 1 раз полноценно. Температуры нет и крови тоже, ест в основном грудь и детский биолакт. Она у меня после больницы и подавно отказывается кушать даже овощи делает вид как будто давится..
Анастасия, а стул кашицеобразный
После антибиотиков возможно расстройство микрофлоры, разводите 1 капсуле энтерола (раскрыть , высыпать в ложку ) в небольшом количестве жидкости/молоке, дальше докармливайте грудью. 5-7 дней можете давать, если начнёт закреплять стул -завершаете прием.
Кушать предлагайте чаще, особенно овощи и фрукты-это питание для микрофлоры кишечника
В течение недели может еще отказываться от еды, насильно не пихайте, просто предлагайте
Анастасия, спасибо. Она просит палочки кукурузные Фрутоняня детские. Ей наверное лучше не давать пока такое как и дет печенье?
Много сахара не нужно, давайте дозировано
Принятый ответ
Здравствуйте) после антибиотиков вероятно нарушение микрофлоры жкт, начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Сдайте копрограмму нужно убедиться в отсутствии крови в кале, как скрытой так и видимой