Консультация невролога /

Таблетка эсцитолопрама — вопрос №1206960

Здравствуйте скажите совсем не помню пила ли я утром таблетку эсцитолопрама АД вылетело из головы пью 1р в день 10мг обычно в 8.30,выпила сейчас в 14.00 скажите если я пила ее не чего мне не будет плохого?

Возраст: 40

Хронические болезни: не знаю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ничего плохого не будет, не переживайте
Клиент
Екатерина, скажите сколько их вообще по времени пить,пью уже 4 месяца?
Невролог, Терапевт
До года
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Виктория!
Ничего плохого не будет, но очевидно, что этим не стоит злоупотреблять.)
Вы правильно сделали, что все таки выпили в 14:00, чтобы не было возможного пропуска. Теперь просто следуйте предыдущей схеме.
Клиент
Ильгиз, Спасибо скажите сколько их вообще по времени пить,пью уже 4 месяца?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вообще, антидепрессанты пьются длительно- до полугода и более. Это считается вполне нормальным и при правильном регулярном приеме не вредит организму, а скорее наоборот.

Решение об окончаний курса препарата принимается совместно с лечащим врачом, после оценки Вашего состояния, когда достигается стойкая ремиссия. Например, стабильно в течение месяца или двух Вас не беспокоят жалобы, тогда можно отменять препарат. Препарат отменяется плавно, с постепенным снижением, чтобы не было синдрома отмены и других нежелательных проявлений.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Допустимая суточная доза-20 мг.
Поэтому,ничего плохого не произойдет.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такие колебания в дозировке при приеме препарата не желательны . Заведите себе напоминание или лист отметок о выполнении приема препарата, а еще лучше таблетницу: с вечера приготавливайте препарат и будет точно видно, выпили вы утром или нет;
20 мг допустимая суточная дозировка, но доза подбирается постепенно не просто так, однократное такое колебание допустимо, но при повторении это может спровоцировать нарушения сна или приступ тревоги.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Виктория ??!Ничего страшного не будет