Таблетка эсцитолопрама
Здравствуйте скажите совсем не помню пила ли я утром таблетку эсцитолопрама АД вылетело из головы пью 1р в день 10мг обычно в 8.30,выпила сейчас в 14.00 скажите если я пила ее не чего мне не будет плохого?
Здравствуйте ничего плохого не будет, не переживайте
Екатерина, скажите сколько их вообще по времени пить,пью уже 4 месяца?
Принятый ответ
До года
Здравствуйте, Виктория!
Ничего плохого не будет, но очевидно, что этим не стоит злоупотреблять.)
Вы правильно сделали, что все таки выпили в 14:00, чтобы не было возможного пропуска. Теперь просто следуйте предыдущей схеме.
Ильгиз, Спасибо скажите сколько их вообще по времени пить,пью уже 4 месяца?
Принятый ответ
Вообще, антидепрессанты пьются длительно- до полугода и более. Это считается вполне нормальным и при правильном регулярном приеме не вредит организму, а скорее наоборот.
Решение об окончаний курса препарата принимается совместно с лечащим врачом, после оценки Вашего состояния, когда достигается стойкая ремиссия. Например, стабильно в течение месяца или двух Вас не беспокоят жалобы, тогда можно отменять препарат. Препарат отменяется плавно, с постепенным снижением, чтобы не было синдрома отмены и других нежелательных проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допустимая суточная доза-20 мг.
Поэтому,ничего плохого не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие колебания в дозировке при приеме препарата не желательны . Заведите себе напоминание или лист отметок о выполнении приема препарата, а еще лучше таблетницу: с вечера приготавливайте препарат и будет точно видно, выпили вы утром или нет;
20 мг допустимая суточная дозировка, но доза подбирается постепенно не просто так, однократное такое колебание допустимо, но при повторении это может спровоцировать нарушения сна или приступ тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория ??!Ничего страшного не будет