Прыщи на всем лице

Здравствуйте, мне 40 лет, недели 2 назад схватило поясницу, врач выписал нимесил, комбилипен, сирдалуд, на 9 дне уколов компилипена на лице, шее вылезли красные прыщи, некоторые с белыми головками, кожа сухая, шелушиться. Все лекарства прекратила, начала пить эльцет от аллергии 4 дня, продолжают появляться прыщи, особо они не болезненные, иногда чешутся, но не сильно. Что это может быть?

Нет, недавно делала узи печени, есть небольшое увеличение, а также 1,5 года назад перенесла ковид, лежала в больнице, вводили преднизолон 10 дней, поражение было 30 %
40 лет

Здравствуйте. Это частая реакция на назначение комбилепена. Отмените. Глюконат кальция 5,0 в/ м 1 р в день 10 дней, наружно метрогил гель 2 р в день на высыпания. Никакой декоративной косметики до разрешения высыпаний. В течение 10-14 дней высыпания обычно проходят.