Консультация невролога /

Головная боль и сирдалуд — вопрос №1572657

Невропатолог прописал пить сирдалуд, потому что болит голова после госпитализации( давление исключили, УЗИ вен шеи хорошее), скорее всего у меня боли напряжения. Вопрос вот в чем: как будто от сирдалуда мне лучше, но не могу принимать его по 2 мг, потому что давление падает, звон в ушах появляется, от половины таблетки вроде ничего себя ощущаю,но этого же мало... Чем можно заменить и чтобы давление не занижало? Можно ли сходить к остеопату, ходить в бассейн и на йогу. Проблема вроде как в мышцах шеи ,они очень напряжены- месяц назад была операция по удалению зуба под общим наркозом, может с этим связано...

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! При головных болях напряжения, чтобы снять боль, обычно назначаем препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс до 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Миорелаксанты назначаем как дополнительное средство, можно Сирдалуд 2 мг на ночь.
Так же для расслабления мышц головы и шеи показаны массаж головы и воротниковой зоны, пластырь с Лидокаином на задний шейный отдел, аппликатор Кузнецова на шейный отдел.
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Головную боль не терпеть, купировать приемом НПВС - нурофен, пенталгин, найз и тп
Вместо сирдалуда - релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дне
Массаж можно, плавание тоже

Невролог
Здравствуйте. Головная боль напряжения лечится НПВС, но если миорелаксант улучшает состояние тогда аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, мидокалм лонг 450 мг 1т в сутки 10 дней.
Клиент
Маргарита Алексеевна, скажите, а как можно убедиться, что у меня именно боль напряжения, какие исследования сделать? Врач потрогал и сказала, что шея напряжена... Спазмалгон не помогает от моей боли, мне кажется, что немесил вроде неплохо....
Невролог
По клинической картине, это так называется вид головной боли. Попробуйте схему выше, должно стать лучше как минимум. Так же их НПВС можно напроксен, пенталгин, ибупрофен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Чем можно заменить и чтобы давление не занижало?можно заменить на релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель