Кровь на ногте на пальце на ноге

Здравствуйте. Очень давно такой ноготь. Недавно было долгое ощущение, что ноготь зацепился за носок. Сегодня увидела такое. Я ипохондрик по жизни и теперь мысли только о меланоме ногтя. Подскажите пожалуйста, ничего страшного в этом нет?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл провести удаление с последующим проведением исследования на патогенный мицелий.

Сергей, это не рак? Я просто не знаю даже куда идти, на фото ноготь после распаривания

Посетите дерматолога, вам проведут удаление с последующим исследованием на патогенный мицелий.

Сергей, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится

Не исключено что имеет место развитие раздраженного дерматита либо "материнская бляшка "розового лишая Жибера. Используйте крем декспантенол,непременно пустырник форте в обед и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать посев на грибок с пластины без нанесения наружных средств
Потом определять тактику лечения

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Ноготь после распаривания . такая же ситуация ( крошки будто на этой же ноге на большом пальце) но без крови. У меня полинейропатия. Поэтому я не чувствую ничего что происходит с ногами. Это не меланома?

Не меланома
Сдать надо посев на грибок

Марина Геннадьевна, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится

Принятый ответ

Здравствуйте, ни о какой меланоме речи нет, скорее-всего это грибок, нужно сдать соскоб на грибок.

Алексей, спасибо большое

Алексей, а кровь это травма получается?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ислам
Обязательно сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Пока готовится анализ
Почистить его у подолога
Начать лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день
- наружно: офломил лак 2-3 раза в неделю

Виктория, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится

Это потертость
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Сал родная одежда к телу

Виктория, у меня шея толстая) и я принимала сиофор сейчас перестала

Одежда свободная должна быть и всё

Виктория, это не тот участок где одежда, это около кадыка

Вы живите вероятно, где тепло, а у нас можно и здесь натереть

Виктория, в Питере)) вот пробу провели с йодом, фото добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ислам.
Опасного точно нет.
Есть гиперкератоз и небольшое воспаление.
Вам необходимо посетить подолога и сделать медицинский педикюр, жто будет самый правильный выбор, а затем легче провести лечение.
Оак Офломелид 2 р неделю на 6мес.
Пока наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок .

Ислам,здравствуйте!
Меланомы у вас нет,ничего страшного тоже !
Первым делом необходимо сдать соскоб и посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам,затем сделать медицинский педикюр(у подолога) и при положительном результате приступать к лечению !

Светлана, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится

Ислам,прикрепите фото издалека так сказать,чтобы посмотреть общую картину
Зуд есть?

Светлана, Прикрепила. Нет , зуда нет. Оно на вид шершавое. Такого цвета у меня все родимые пятна , пигментные пятна или следы от царапин например.

Это на руке как я поняла,еще где-то есть или оно всего 1?

Светлана, это на шее возле кадыка. Нет еще где то не замечала

Светлана, я думала что это натёрло, так как меня мучают потёртости под грудью, на бёдрах ( складки ) , я перестала принимать сиофор. На данный момент с гормонами не хорошо, по всему лицу акне и чего только не вылезало уже )

А проведите пробу Бальзера-намажьте это пятно йодом и кожу вокруг него и прикрепите фото,возможно речь об отрубевидном лишае

Светлана, а сфотографировать со вспышкой? Просто оно как то играет светом . Это не похоже на рак , как мне в очередной раз выдал гугл ?

Светлана, не знаю, будет ли полезна данная информация. Но так как у меня лишний вес я хожу в штанах, в 2014 году я носила летом юбку и было очень жарко. У меня появились пятна на бёдрах и они жутко чесалась, теперь периодически там же появляется тоже самое. То есть сначала маленькое пятно и начинает разрастаться, внутри телесное становится а по бокам красное и потом проходит ( я посмотрела в интернете то что вы написали, очень похоже )

Нет,у вас ничего плохого нет,сделайте разные фото ,чтобы главное суть была передана на фото)

Светлана, хорошо

Светлана, прикрепила

У вас отрубевидный лишай(проба это подтверждает и клиническая картина,так же то,что в других частях то появляется,то исчезает )
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол 2%) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Светлана, спасибо большое

Светлана, а от чего это может быть? А то в нашем понятии это от животных и потом бриться налысо

На здоровье!Выздоравливайте ?

Нет,вы сейчас говорите об стигущем лишае/микроспории(от животных )
А это разноцветный /отрубевидный лишай ,причинами является состав пота,повышенная кислотность кожи,перегрев,гормональные изменения,повышенная потливость

Светлана, то есть это не заразно ? И почему так получается , что на ногах от этого дикий зуд , а тут ничего. ( шея потеет ночью + трение) ну и горомоны

Это не заразное заболевание,но при сниженном иммунитете и определенных условиях (составе пота ) возможна передача
Возможно на Бедрах зуд из-за трения одежды
Так же эти очаги могут чесаться,а могут и нет…От чего это зависит не могу сказать )

Светлана, поняла, там они начинаются с прыщей и дальше идут , но там среда другая, я всегда в штанах. Кстати тогда , в первый раз они прошли после примочек солёной водой ( может совпадение) Спасибо большое

На здоровье!

Светлана, Здравствуйте. Пятно стало бледнее после йода. Соскоб наверное может уже быть не информативен? Просто когда на ногах уже пятна посветлели, соскоб ничего не показал. в таком случае когда я приду к врачу, что мне сказать ( фото покажу )

Здравствуйте,тут 50/50 ,вероятнее всего не покажет
В любом случае перед соскобом не мазать и не мочить за 12 ч до сдачи

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача

Здравствуйте! Начните с посева на грибы ногтевой пластины. По результатам уже можно будет назначить лечение. До анализа ничем не мазать, чтобы посев был достоверным