Кровь на ногте на пальце на ноге — вопрос №1207029
Татьяна,
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Очень давно такой ноготь. Недавно было долгое ощущение, что ноготь зацепился за носок. Сегодня увидела такое. Я ипохондрик по жизни и теперь мысли только о меланоме ногтя. Подскажите пожалуйста, ничего страшного в этом нет?
Сергей, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится
Не исключено что имеет место развитие раздраженного дерматита либо "материнская бляшка "розового лишая Жибера. Используйте крем декспантенол,непременно пустырник форте в обед и вечером.
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Ноготь после распаривания . такая же ситуация ( крошки будто на этой же ноге на большом пальце) но без крови. У меня полинейропатия. Поэтому я не чувствую ничего что происходит с ногами. Это не меланома?
Марина Геннадьевна, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится
Здравствуйте, Ислам Обязательно сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам Пока готовится анализ Почистить его у подолога Начать лечение - экзодерил раствор 2 раза в день - наружно: офломил лак 2-3 раза в неделю
Виктория, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится
Здравствуйте, Ислам. Опасного точно нет. Есть гиперкератоз и небольшое воспаление. Вам необходимо посетить подолога и сделать медицинский педикюр, жто будет самый правильный выбор, а затем легче провести лечение. Оак Офломелид 2 р неделю на 6мес. Пока наружно Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Ислам,здравствуйте! Меланомы у вас нет,ничего страшного тоже ! Первым делом необходимо сдать соскоб и посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам,затем сделать медицинский педикюр(у подолога) и при положительном результате приступать к лечению !
Светлана, здравствуйте, можно я добавлю фото, у меня на шее появилось пятно, недавно, а с моей канцерофобией я сойду с ума пока праздники кончатся. Я думала это из за того что складка и натирается , а в гугл посмотришь и страшно становится
Светлана, я думала что это натёрло, так как меня мучают потёртости под грудью, на бёдрах ( складки ) , я перестала принимать сиофор. На данный момент с гормонами не хорошо, по всему лицу акне и чего только не вылезало уже )
Светлана, не знаю, будет ли полезна данная информация. Но так как у меня лишний вес я хожу в штанах, в 2014 году я носила летом юбку и было очень жарко. У меня появились пятна на бёдрах и они жутко чесалась, теперь периодически там же появляется тоже самое. То есть сначала маленькое пятно и начинает разрастаться, внутри телесное становится а по бокам красное и потом проходит ( я посмотрела в интернете то что вы написали, очень похоже )
У вас отрубевидный лишай(проба это подтверждает и клиническая картина,так же то,что в других частях то появляется,то исчезает ) Рекомендую : -раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней -крем тербинафин 2 р в день 14 дней -шампунь кето плюс (кетоконазол 2%) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики -стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Нет,вы сейчас говорите об стигущем лишае/микроспории(от животных ) А это разноцветный /отрубевидный лишай ,причинами является состав пота,повышенная кислотность кожи,перегрев,гормональные изменения,повышенная потливость
Светлана, то есть это не заразно ? И почему так получается , что на ногах от этого дикий зуд , а тут ничего. ( шея потеет ночью + трение) ну и горомоны
Это не заразное заболевание,но при сниженном иммунитете и определенных условиях (составе пота ) возможна передача Возможно на Бедрах зуд из-за трения одежды Так же эти очаги могут чесаться,а могут и нет…От чего это зависит не могу сказать )
Светлана, поняла, там они начинаются с прыщей и дальше идут , но там среда другая, я всегда в штанах. Кстати тогда , в первый раз они прошли после примочек солёной водой ( может совпадение) Спасибо большое
Светлана, Здравствуйте. Пятно стало бледнее после йода. Соскоб наверное может уже быть не информативен? Просто когда на ногах уже пятна посветлели, соскоб ничего не показал. в таком случае когда я приду к врачу, что мне сказать ( фото покажу )
Здравствуйте! Начните с посева на грибы ногтевой пластины. По результатам уже можно будет назначить лечение. До анализа ничем не мазать, чтобы посев был достоверным