Мицелий и грибок ногтя
Добрый день! Около 2-х лет назад ноготь на большом пальце, левой ноге начал расслаиваться, и болел. Медленно очень увеличивалась зона поражения. Пол года назад написал сюда, посоветовали сдать посев и промазать онихелом, делал по инструкции около 3 месяцев, процесс остановился но не уменьшался. Принял решение пойти в клинику, 3 недели назад, аппаратным способом удалили пораженную часть. Предположили что ноготь деформировался из за обуви и травмы, но посоветовали сдать анализ на грибы. Сдал, через неделю пришел ответ что есть обнаружили мицелий и грибок в фрагментах. Отсюда не могли бы посоветовать лечение, что бы эту проблему добить и ноготь долечить. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Михаил
У вас 1 ноготь, можете справиться наружной терапией
Чистку сделали недостаточно
Надо посетить подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Обработка обуви микостоп спрей или раствор формидрон
Уфо сушка для обуви
Виктория Николаевна, доброе утро, как долго это использовать?
Под ноготь что имеете ввиду?
Принятый ответ
микодерил раствор под ноготь
Палец ставите вертикально и капаете между кожей и ногтевой пластиной во внутрь
Лечение до полного отрастания ногтевой пластины
Находиться под контролем врача очно
Смену препаратов будет проводить в зависимости от достигнутого результата
Здравствуйте, Михаил.
Принимайте таб Тербинафин 259 мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Раствор Экзодерил капать под ногтевую пластину 1 каплю 1 раз в день длительно, до полного отрастания здоровых пластин.
Стерилизацию обуви проводить спреем мткостоп.
Михаил, здравствуйте! Лечить можно только местно, так как поражена только одна ногтевая пластина. Эффективнее всего использовать противогрибковые препарат в форме лака. Можно взять Офломил лак или Батрафен лак. Перед первым нанесением лака для ногтей, следует сделать содово мыльную ванночку, удалить ножницами максимально возможное количество пораженного ногтя и надпилить пилочкой оставшуюся ногтевую пластинку для создания неровной поверхности. Лак наносится тонким слоем на пораженный ноготь 1 раз через сутки в течение первого месяца, в течение второго - 2 раза в неделю, в течение третьего - 1 раз в неделю. Один раз в неделю лак удаляют с помощью обычного растворителя или после теплой содово мыльной ванночки соскабливают, при этом ножницами снова следует удалить подрастающую пораженную часть ногтевой пластины.
До начала лечения и далее каждый месяц следует обрабатывать всю обувь Микостоп спреем. Носки утюжить каждый день первый месяц лечения.
На кожу всей стопы- крем Тербизил 1 раз вечером в течении 1 месяца.
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. Рассмотрите использование лака офломил . Обработка носимой обуви обязательно, включая домашние тапочки. После принятия душа или ванны ополаскивать ванну.