Уважаемые врачи прошу помощи Замучила непонятная отрыжка 2 месяца Начала принимать урсосан в сентябре так как нашли камень в желчном совсем случайно, ничего не беспокоило. Начала пить его, начались газы в животе, вздутия Отменила Врач сказал продолжить через неделю. Начала потом снова пить, и появилась отрыжка через какое то время. От него или нет. Уже терпения нет. Куча лекарств выпито. Омез, нольпаза, Пепсан, гевискон, фосфолюгель Отрыжка как встаю и начинается Уже есть тяжело как будто Желудок ощущения переполнен после еды (не всегда) Стараюсь придерживаться питания, вчера немного поела больше Появились боли в животе в эпигастрии Еще назначали необутин (на него вышла алеогия на лице) Итомед (боли слева появились) И в эпигастрии
Терпения нет уже правда Фгдс от мая сделано Гастропатия антрального отдела Биохимия вся в идеале была от 1 декабря. От лекарств уже плохо от одного вида Кроме отрыжки изначально ничего не беспокоило Сейчас как будто метеоризм бывает в кишечнике Еще облегчение бывает вызывать искрученную рвоту Но именно не рвоту а просто выпустить воздух первый Еда не выоходит Другие обследования сейчас нет возможности пройти Прошу вашей помощи
Здравствуйте! Это признаки нарушения моторики желудка и пищевода, нарушение работы клапанов, причиной может быть вздутие. К лечению добавить ганатон 50-3 рвд до еды за 30 мин. Сдайте дыхательный водородный тест на Сибр- при положительном - альфанормикс курс 10 д.
Ирина, просто такая странная отрыжка Вот только что то съела или воды попила И все, начинается отхождение газов Ощущение что у меня не желудок а просто воздух
Если пить итомед он может при любом из вариантов?и конечно соблюдении питания А что пить от стрессов ? Может сразу на всякий случай Нервов конечно много было ранее Просто отрыжка прям после каждой еды, каждого глотка воды
Ирина, скажите доктор, а что мне тогда пить? Итомед?питание? И спокойствие? Правиле о понимаю? Прошу прощение за столько вопросов Никогда с таким не сталкивалась А толку от поликлиники и врачей наших совсем нет
Ирина, поняла, благодарю вас доктор! Вы очень помогли А итомед мне принимать или атаракс только? Вчера на ночь выпила Начала с четвертинки, так как есть дома но ранее не принимала Зато хоть выспалась
Ирина, благодарю вас Доктор забыла уточнить, скажите мне зачем то назначил терапевтом Энтерол Его мне надо пить Я его пила два дня он мне стул послабил
Ирина, иногда вздутие или как будто булькает Метеоризм Но это мне было редко Ранее все было хорошо Стул плотный ничего не болело Назначили Энтерол зачем то и началось послабление стула
Ирина, доктор прошу прощения за беспокойство, скажите пожалуйста, если б у меня был сибр, я полагаю тут была б ведь не одна отрыжка? Были б наверное боли в кишечнике, расстройство стула, и другие вещи
Ирина, сонливость И отрыжка все равно присутствует после каждой еды Может я часто ем? Надо меньше но более плотно Уже ничего не понимаю Просто отрыжка такая прям странная как будто не отрыжка А что то подобное
Ирина, доктор здравствуйте Скажите пожалуйста , а отрыжка может проходить волнообразно? Вчера было получше к вечеру увеличилась. Сегодня не так как изначально Но есть
Ирина, вроде такого ничего не ела Стрессов сильных не было Единственное что котлеты делала из курицы Сначала их совсем немного обжарила И в мультиварку на пар поставила Такое нельзя было есть?
Ирина, поняла вас доктор Стараюсь есть только на пару Просто ранее намного больше ела по количеству чем сейчас Странная тяжесть как будто через минут 20-25 после еды Может мне еще что то добавить из таблеток? Через сколько улучшения наступят на итомед? Питаюсь регулярно Стараюсь по немногу На переедать Просто отрыжка с икотой какой то Сначала икота раза 3 после еды а потом как будто отрыжка хочет выйти Но не такая как после газированного напитка а какая то другая
Здравствуйте, Алина, желательно пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для оценки моторики пищевода. На данный момент Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 14 дней Вздутие беспокоит? Нарушение стула бывает?
Анна, нарушения стула нет Был запор на фоне приема фосфолюгель В животе газы под утро бывают В течении дня Я не понимаю откуда в желудке столько воздуха Прям невыносимо Рентгена у нас нет… Только в центре города, с ребенком не выехать никак Просто странно что только в вертикальном положении
На фгдс имеется заброс желудочного содержимого в пищевод. Соблюдайте антирефлюксный режим : Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса. Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Доктор, скажите пожалуйста а то что у меня так долго не проходило это на фосфолюгель гевискон и персане на итомед (ганатон) будут улучшения? Я уже в я изведусь
Здравствуйте, главное соблюдать антирефлюксный режим и диету которая исключает кислотно-образующие продукты( цитрусовые, шоколад, и газированные напитки, и продукты которые могут вызывать вздутие) Если от Итомеда плохо, то мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 10 дней. Энтерол вам не нужен
Анна, спасибо вам большое доктор Начну мотилиум От итомед у меня боль в подложечной области А если сильно нажимать на подложку и болит что это такое может быть?
Анна, доктор прошу прощения за беспокойство, скажите пожалуйста, если б у меня был сибр, я полагаю тут была б ведь не одна отрыжка? Были б наверное боли в кишечнике, расстройство стула, и другие вещи
Анна, благодарю вас доктор, у меня этого нет Просто нигде не сделать тест на сибр А отрыжка так и мучает после еды Мне когда то назначили фамотидин.(ранитидин) Может быть мне его стоит попринимать?
Анна, доктор здравствуйте Скажите пожалуйста , а отрыжка может проходить волнообразно? Вчера было получше к вечеру увеличилась. Сегодня не так как изначально Но есть