Прививка

Здравствуйте. Возможна ли ревакцинация акдс после инфанрикса? Читала в интернете, мнения разделились, кто то пишет ни в коем случае, кто то- допустима. Я в растерянности. Инфанрикса нет в аптеках и поступления не ожидается

Инфанрикс отличается от АКДС только одним компонентом- коклюшным.Там из ята полисахалиридная оболочка.котора очень реактогенна и часто даёт реакции .в виде под ёма температуры и других реакций Инфанрикс за счёт этого мягче переносится В остальном они взаимозаменяемы и можно проводить смело вакцинацию АКДС в дальнейшем