Консультация дерматолога /

Контактный дерматит — вопрос №120743

Добрый день! около пол года, наращиваю сама себе ногти,сменила лаки, гели., кожа под ногтями начала сохнуть, далее начали появляться мелкие пузырьки вокруг ногтевой пластины, далее по пальцам, (чешутся).начала мазать АКРИДКРМ ГК, зуд проходил на время,сняла ногти зуд исчез, пузырики высохли,но стали сухой корочкой, теперь возле ногтя где подушечки, всё трескается до крови, боль ужасная, умыться больно! вчера в аптеке посоветовали ПАНТЕНОЛ-6%,вообще не увлажняет,на ночь мазала ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ -втирала, на минут 15 и опять сохнет, далее мазала регенерирующим кремом для кожи рук РИЗАВИТ. но через пол часа опять сухая корочка, Помогите пожалуйста ,к врачу ехать далеко! да и такой врач , я уже обращалась к ней не однократно! не какого положительного результата!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Марина. Приложите качественные фото в разделе платных консультаций, чтобы мы могли вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса,