Консультация дерматолога /

Зуд по всему телу — вопрос №1207484

Сначала полезли прыщики в щоне бикини из-за крема для депиляции насколько помню, затем все перешло на другие части тела, зуд нереальный, аж каппиляры видно, что мне делать, мучаюсь уже неделю, мазала мазь левомеколь, гексизон и ла кри крем, ничего не помогает

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо фото очагов
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила, чешется зона бикини, под подмышками, по всей спине, ноги и руки все в каппилярах

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
Пришлите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила, сначаоа появляются будто прыщики красные, а потом чешу и каппиляры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит!
На 1 фото действительно присутствует сосудистый компонент
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан тонко 2 р в день 10 дней
(На высыпания с сосудистым компонентом на фото 1 эмульсия адвантан +гепариновая мазь 1:1)
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промакательными движениями
-исключить пока депиляцию
Можно дополнительно пропить аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц для укрепления сосудов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас горячую ванну не принимать.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, свободная, чтобы снизить нагрузку на кожу дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно крем Акридерм с гепарином 1:1 - 1р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём цитрусов, острого, горячей пищи, алкоголь до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а акридерм точечно наносить с гепарином?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Смешать 1:1и наность тонким слоем, точечно не надо точно.
Клиент
Татьяна, а это полностью лечится? Или будут рецидивы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Должно все пройти, возможно есть хрупкость сосудов, утверждать не могу, будем надеяться на хорошее! ?
Необходимо будет проверить коагулограмму
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию с сосудистым компонентом. Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день или белогент