Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление в толстой кишке — вопрос №120749

Ребёнку месяц,сначала обнаружили в кале кровь,вызвали скорую,сначала предполагали,что трещина в попе,но кровь переодически так и появлялась,сегодня сделали эндоскопию и сказали,что у ребёнка воспаление в толстой кишке,мы на смешанном кормлении,что могло вызвать воспаление и как это можно лечить??

Педиатр
Здрпвствуйте ! это скорее аллаергия на смесь или белок коровьего молока мяса и тд
Педиатр
ВАм надо строго солблюдать диету для кормящих и использовать, пожалуй, смести на полном гидролизе белка пока( типа альфаре)
Принятый ответ

Педиатр
Колит. Причины могут быть разные- дисбактериоз кишечника, патогенная флора, лактазная недостаточность. Вам обязательно должны назвать причину вашего колита после обследования.
Клиент
Наталья, а этот колит лечиться?
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо обратиться к детскому гастроэнтерологу.либо педиатру.Скорее всего у малышки не зрелая ферментативная система.Необходимо использовать безлактозные смеси,вам исключить молочные продукты.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , аллергический колит, дисбактериоз
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В любом случае прием Примадофилуса детского от 0 лет лишним не будет. Принимайте по 1/2 чайной ложке 1 раз в день с водой, молоком и смесью 2-3 недели. Препарат применяется при дисбалансе кишечной микрофлоры у детей и для профилактики дисбактериозов, так как кишечная микрофлора до 4-5 лет у детей еще не сформирована и активно вмешиваться в нее не рекомендуется. Здоровья вам и удачи!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Отнесите в лабораторию кал на копрологию и углеводы.
Педиатр
Конечно. Это воспаление. Для определения причины нужны посевы кала, углеволюды кала, УЗИ брюшной полости, кольпопротеин. Все лечится.
Клиент
Наталья, Узи брюшной полости делали все в норме,кровь,моча и кал тоже в норме,делали каппрограмму сказали что есть слизь,но допустимое количество,взяли кал на условно патогенную флору пока ответа нет,анализ делается 5 дней,сейчас козлят антибиотики
Терапевт
Здравствуйте! Для того, чтобы знать как это лечить, нужно знать причину колита, их к сожалению много . Можете приложить протокол обследования, какие обследования ещё делали?
Клиент
Оксана, самих протокол нет,все в истории болезни,делали узи брюшной полости,все в норме,анализ мочи,анализ крови в норме,кал брали на каппрограмму сказали есть слизь,но в допустимом количестве,взяли кал на условно патогенную флору,но результата нет,говорят делается 5 дней
Педиатр
Тогда ждём остальное. Кал на дисбактериоз и патогенную флору.
Принятый ответ
Терапевт
Вы с ребенком находитесь на лечении а стационаре? Какие антибиотики пооучает ребенок? Окончательный диагноз возможно будет известен после готовности результата анализа кала.