Консультация педиатра /

Что делать,если кровь в кале вернулась — вопрос №1779198

Здравствуйте,у ребенка 3,10 года диагноз колит,лечимся креон 1/2 3 раза в день, максилак 1 раз в день, энтерол по 1 Пак 2 раза в день,сегодня сходил в туалет хорошим калом без крови,сегодня съел у бабушки котлеты на пару из говядины+манка+домашние яйцо+панировочный сухари,и сходил с кровью и слизью сразу,жалуется на боль в животике,скажите пожалуйста могли ли продукты,которые входят в котлеты спровоцировать снова кал с кровью и что могу дать для облегчения боли в животике?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте. Молочные продукты ребенок хорошо переносит? Как давно прожилки крови?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте,мы лечимся с октября месяца,лежали в инфекции,наблюдаемся у педиатра и гастроэнтеролога,все начало налаживаться,но после того,как гастроэнтеролог прописал пептамен Джуниор, опять началась кровь,смесь давать перестали,сидим на диете,молочки нет вообще в рационе,сейчас прикреплю недавние анализы кала и скоро будет кровь (общий,на глютен,на пшеницу,Био химия)

Педиатр
Говядину тоже исключите пока, читайте составы продуктов на предмет следов молока, котлеты могли в целом спровоцировать обострение.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ,просто уже долго мучаемся с этой проблемой,ждем результатов крови,но обострение пошло именно после пептамена,до этого лечение проходило хорошо,скажите пожалуйста,как долго лечится колит? Или он в большинстве случаев переходит в хроническое заболевание?
Педиатр
Вообще странно, конечно, что эта смесь спровоцировала. По поводу симптоматики однозначно сказать сейчас затруднительно, так как не совсем ясна причина, так что про хроническое течение думать рано, не переживайте.
Клиент
Алина Александровна, да,я тоже почитала состав смеси и вроде должно быть наоборот,но 2 врача сказали,что возможно это индивидуальная непереносимость,спасибо?
Педиатр
Здоровья Вам!??