Что делать, если низкая самооценка и возникает время от времени тревожность
Не чувствую себя значимой, не чувствую к себе уважение, каждый не думая, обижает, плюс порой - даже пустяк может сильно задеть. Даже если все хорошо, меня может охватить чувство тревоги, либо если произошел конфликт - меня иногда трясет вплоть чуть ли не до озноба.
Принятый ответ
Добрый день
можете привести примеры ситуаций, в которых вы испытывали обиду?
эмоции, которые человек испытывает, зависят от оценки той ситуации и себя в ней. часто то, что вас обижает, может быть не реальной причиной, а какой-то непроработанной травмой или обидой, возникшей в похожих ситуациях в прошлом
потому важно отследить ситуации, в которых у вас возникают негативные эмоции, имеется ли между ними какое-то сходство