Консультация ветеринара /

Анализы у котёнка — вопрос №1207577

Здравствуйте, сфинкс бархатный,8 месяцев стала плохо есть,утром вырвало её.Не ест сухой корм,нос мокрый,играет,ест жидкий в пакетике и детское питание, помогите расшифровать ,праздники тяжело найти врачу нормального

Возраст: 40

Ветеринар
Здравствуйте, повышение СОЭ происходит при любых острых или хронических воспалительных процессах, несёт низкую информативность у кошек. Небольшое понижение MCV может быть связано с молодым возрастом (иногда указывает на печеночную недостаточность и дефицит железа) . Тромбоциты и моноциты на анализаторе могут быть ложно завышены/занижены из-за того, что прибор мог неправильно распознать эти клетки. Понижение тромбоцитов может быть иммунообусловленным. Повышение моноцитов происходит при хронических инфекциях, но в пересчёте на абсолютное значение (обычно мы именно по нему ориентируемся) они у вас в норме. Если весь анализ в целом рассматривать, невозможно какой-либо диагноз поставить, нет критических и специфических отклонений, необходимо до обследование. Можно исключить некоторые состояния, например, острый инфекционный процесс. Но вирусные инфекции порой незаметны по клиническому анализу крови. До обследование: биохимический анализ крови, обзорное УЗИ брюшной полости, возможно ПЦР на вирусные инфекции.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если коротко, то анализы хорошие. Без отклонений.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, спасибо, как Вы считаете нужно дообследование. Она бегает, прыгает, играет, ест уже корм свой?
Ветеринар
Необходимо сдать кал на паразитов и некоторые бактерии (сальмонелла,ротавирус, клостридии и т. д.) , обычно это оценивает врач. Можно сдать ещё анализ на коронавирус.