Анализы у котёнка

Здравствуйте, сфинкс бархатный,8 месяцев стала плохо есть,утром вырвало её.Не ест сухой корм,нос мокрый,играет,ест жидкий в пакетике и детское питание, помогите расшифровать ,праздники тяжело найти врачу нормального

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение СОЭ происходит при любых острых или хронических воспалительных процессах, несёт низкую информативность у кошек. Небольшое понижение MCV может быть связано с молодым возрастом (иногда указывает на печеночную недостаточность и дефицит железа) . Тромбоциты и моноциты на анализаторе могут быть ложно завышены/занижены из-за того, что прибор мог неправильно распознать эти клетки. Понижение тромбоцитов может быть иммунообусловленным. Повышение моноцитов происходит при хронических инфекциях, но в пересчёте на абсолютное значение (обычно мы именно по нему ориентируемся) они у вас в норме. Если весь анализ в целом рассматривать, невозможно какой-либо диагноз поставить, нет критических и специфических отклонений, необходимо до обследование. Можно исключить некоторые состояния, например, острый инфекционный процесс. Но вирусные инфекции порой незаметны по клиническому анализу крови. До обследование: биохимический анализ крови, обзорное УЗИ брюшной полости, возможно ПЦР на вирусные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если коротко, то анализы хорошие. Без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, спасибо, как Вы считаете нужно дообследование. Она бегает, прыгает, играет, ест уже корм свой?

Необходимо сдать кал на паразитов и некоторые бактерии (сальмонелла,ротавирус, клостридии и т. д.) , обычно это оценивает врач. Можно сдать ещё анализ на коронавирус.