Опухоль средостения
Пожалуйста ответьте . Мне 25. Начались боли в животе пол года назад. Лечили от гастрита. Пол года разных лекарств очень сильных антибиотиков . Нашли хеликобактер . До сих пор ничего не прошло. Две недели назад заболела гриппом , и на 3 день появилась сильная боль у сердца . Сходила на флюшку и потом на кт. Нашли опухоль. 13 числа консилиум. Но очень сильные боли . Вчера были в животе , скорая привезла в больницу и отправила домой. Узи брюшной полости мол норм , и гинеколог тоже . К другим и не вызвали. Кровь тоже в норме. Это все может быть связано с средостением? У меня очень большая отдышка , и понижение давление и всегда высокий пульс от 90 до 130. Ночью тоже самое . Иногда ночью более спокойно от 85 до 95. Сейчас появились сильные боли в грудной клетке справа , рядом или сама верхняя полая Вена , жжение не перестает болеть. Как колит и жжет. Руки когда поднимаю усиливается когда надавливаю тоже дискомфорт. Вена может лопнуть или что-то может случится ? Почему она раньше не болела ? Выросла ? Так же вчера болела спина где поясница , и ягодичная кость.и немела голень . Все по правой стороне, где опухоль . Это могут быть метостазы ? Скорая сделала укол . Прошла. Пожалуйста скажите это рак ? У меня есть результаты кт. Приложить можно только после вашего ответа ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
данных за рак нет.
Описана киста небольшого размера, доброкачественная.
Здесь нужна консультация торакального хирурга - он определит тактику - наблюдение или хирургическое лечение.
СКТ желательно далее выполнить с контрастом.
Описанные симптомы данная киста дать не может.
Виктория, Илона, Так же отмечается легкий пот ночью. Но я всего начиталась в интернете. Вдруг самовнушение . Не знаю… Как дожить до 13… просто один стресс ..
Похудела за 2 недели на 5 кг. Толи нервы . Толи опухоль.
К кому обратиться за помощью . Если скорая отправляет назад…
Сейчас вот снова в ноге ноет .. живот внизу справа и грудь так и жжет в месте опухоли .
Вам необходимо успокоиться.
Причин для паники нет. рекомендую новопассит по 1 т 2 раза в сутки.
Это не рак.
Виктория, спасибо вам большое .
Пожалуйста! Спокойно отдыхайте, о плохом не думайте.
Виктория, здравствуйте. А Фгдс не противопоказан? Если завтра пойду делать, это можно? Вдруг как-то опухоль заденут.. Или такое невозможно?
Фгдс делать можно.
Никакого воздействия на кисту не будет.
Виктория, спасибо! ?
Пожалуйста)
Виктория, снова я… это уже точно не накручивание. Так как нервы на это не действуют.. у меня увеличились лимфоузлы и болят , на шеи и под мышкой рядом с грудью.
самонакручивание однозначно.
Виктория, боли прям дикие.. тянет, как будто взорвется сейчас на шеи . И при поворотах головы тоже болит.
выпейте ибупрофен 400 мг, либо парацетамол 2 т
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! У Ва есть небольшая киста средостения. Данных за онкологию у Вас нет. Пересисленные симптомы эта киста не дает, она чаще всего протекает бессимптомно. Выявляется случайно
Илона, Так же отмечается легкий пот ночью. Но я всего начиталась в интернете. Вдруг самовнушение . Не знаю… Как дожить до 13… просто один стресс ..
Сейчас у Вас очень сильная психосоматика и от сюда все симптомы. Нужна консультация невролога или психотерапевта
Илона, спасибо Вам.
Обращайтесь!) Выздоравливайте побыстрее!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт исследованию подозрений в отношение злокачественности нет. Киста средостения это доброкачественное образование.
Вам необходимо обратится к торакального хирургу и решать дальнейшую тактику. Об онкологии не думайте.
Рустам, спасибо. Еще вопрос , можно с таким диагнозом сделать ФГДС ?
Противопоказаний к ФГДС нет.
Рустам, сильно воспалились лимфоузлы на шеи и груди. Тянет всю шею, как будто взорвется сейчас .. уже почти не осталось сомнений , что это все таки рак .. слишком много совпадений .
Наталья это уже психосоматика, вам нужна консультация психотерапевта. Киста протекает без симптомов