Писает кровью
Здравствуйте, мопсу почти 13 лет. Сегодня писает кровью. До этого иногда бывали проблемы, мог написать, но сегодня весь день присаживается, к ветеринару сможем попасть только завтра. При мочеиспускании кряхтит. От еды не отказывается.
Здравствуйте. Кровь в моче и частые позывы к мочеиспусканию являются признаками воспаления мочевого пузыря. Причины могут быть различны- наличие уролитов, развитие патогенной микрофлоры, неоплазии. Для того, что бы лечение было максимально эффективным необходимо как можно точнее установить диагноз. Для этого требуется ряд дополнительных исследований: анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы ( у кобелей), общий и биохимический анализы крови.
Лечение и прогноз при разных причинах цистита будут отличаться. Для снятия болезненности можно применять НПВС для собак ( например, Мелоксикам), но лучше лечение начинать в комплексе, после проведения диагностики.
Екатерина, спасибо. Собаке скорее всего больно. Можно ли дать до приёма врача человеческое лекарство, чтобы до утра поспал? Он не может улечься, постоянно ходит и сгибается в позыве пописать.
Принятый ответ
Медицинский мелоксикам можно дать собаке (0,1мг/кг веса). Если имеются ввиду какие- то другие препараты для людей, то надо смотреть по действующему веществу, многие из них могут быть токсичными для собак.
Здравствуйте. В данный момент вы мало чем поможете. Нужно искать клинику с УЗИ и рентгеном и ехать туда. Предварительно узнать как работают специалисты, например может ди терапевт провести данные процедуры.
Можно купить в аптеке сегетис 2 мг и дать 1/4 таб внутрь и ждать приёма. В сочетании с мелоксикамом доза от другого врача(екатерина), боль может стать меньше