Плохо двигаются лапки

Здравствуйте. Сегодня мопс плохо встает на лапки, когда их трогаю, он скулит и отдергивает их. 3-4 дня назад при температуре -10 он гулял 15-20 минут в курточке . На следующий день сутки не ел, стал медленно ходить, на лестницу еле поднялся. Сегодня не ест, до лапок не дает дотронутся и встать на лапки почти не может. Помогите! Подскажите , что это может быть, какие анализы надо сделать, какие рентгены, узи,?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гуляли без ботиночек?
Возможно, обморозил подушечки. Кожа на лапках не изменена? Сможете фото прислать?
Нужен очный осмотр врача, возможно, понадобится рентген диагностика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Таисия Павловна, лапки внешне изменились. если он не лопал,не растягивал лапку рентген надо делать или узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ботиночки Таисия Павловна, ботиночки на него одеть невозможно, он гуляя, копает все время. Лапку не лоМал. На нервной почве у него может такое быть?

А с внутренней стороны сфоткайте, пожалуйста.
Нет, узи точно не показательно. Рентген ещё могут сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Таисия Павловна, другую переднюю не дал. Про пятна на лапках( светлокоричневые) ничего сказать не могу, не обращала внимание ранее

С подушечками, кажется, ничего нет. Нужно к хирургу ортопеду на осмотр подрйти, возможно, пальчики повредил, нужно, чтобы каждый проверил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Таисия Павловна, записались на завтра к ортопеду. Сегодня ставили капельницу. Сдали кровь. Подтвердили, что не отморозил, иначе бы серого цвета были. Завтра напишу.Спасибо

Хорошо!