Совместимость алкоголя и джес

Здравствуйте, принимаю Джес больше года без перерыва, в новогодние праздники пью шампанское, пила примерно спустя 2 часа от приёма таблеток. Был незащищённый ПА на 12 таблетке, на след. день тоже употребляла алкоголь, стоит ли переживать мне? Заранее спасибо за ответ!

Нет
21 год

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Нет, совершенно не стоит, тем более что был перерыв между приемом препарата и алкоголя. Это не снизит контрацептивный эффект

Анна, спасибо вам большое!

На здоровье, Дарья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Вы если уже давно принимаете кок и без пропуска контрацептивный эффект сохраняется в любом случае

Шушаник, спасибо вам большое!

Всего хорошего!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, у вас контрацепиианый эффект не снижается, так как вы с промежутком времени после кок употребляли алкоголь, беременность исключена

Галимат, благодарю за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, переживать на стоит , контрацептивный эффект сохраняется.

Зарина, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать совершенно не стоит, если не было рвоты в ближайшие часы после приёма (судя по вопросу этого не было) , то таблетка КОК усвоилась в полной мере и беременность наступить не может.

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте