Что вас беспокоит?
Боязнь интимной близости
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Мне 18 лет, моему парню тоже 18, вместе достаточно много лет. Давно есть желание и физическая готовность к интимной близости, но помимо прелюдий, до проникновения никак не доходит. Дело в моих внутренних загонах о том, что это якобы «постыдно», так как родственники и общество, навязали это мне словами: « это грех», «стыд», «только посмей это сделать», «будешь жалеть потом» и в тому подобное. Перед каждыми вечеринками, когда мне нужно уйти из дома к друзьям, родственники лезут со словами «наверное согрешишь там». Это все безумно давит, и заставляет меня переживать, что вот, произойдет проникновение, и я стану «не чистой», «не такой как раньше», «непристойной». А также, же дело в боязни забеременеть. Начиталась разных форумов про то, что презервативы защищают не на все 100%. А если он не прорвется, а предэякулят нечаянно немного вытечет или попадет при надевании на внешнюю сторону презерватива? Ведь сразу и не поймешь, попало хоть немного или нет. Беременность мы точно не планируем. Как можно максимально обезопасить себя? Стоит ли совмещать презервативы и оральную контрацепцию(у меня нерегулярный цикл)? Я думаю, что не готова только морально, из-за этих загонов. Как разрушить этот психологический барьер навязанный обществом? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день.
Сразу два метода обычно не используют, одного вполне достаточно.
Из существующих, наиболее надежным являются КОК, их уровень защиты - больше 99%.
В отношении "загонов" и общественного мнения - это вопрос не вполне к гинекологам. Подождите, пока вы полюбите (или захотите секса) так сильно, что мысли о будущем предъэякуляте не станут вас занимать больше, чем предмет любви и страсти.
Здравствуйте
Учитывая нерегулярный менструальный цикл, в вашем случае подошли бы кок ( как средство контрацепции , так и регуляция менструального цикла)
Принять решение о потери девственности лежит только на Вас. Вы молодец, что придумываете вопросы контрацепции заранее. Это грамотно
Решение за вами и вашим половым партнером об необходимости и дальнейшем ощущении и восприятии факта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если партнёр действительно взаимно любимый, то наличие интимной близости никак не сделает Вас какой либо порочной. Если же есть сомнения, есть вероятность что Вы действительно к этому шагу не готовы, и на самом деле это не беда, Вы очень молоды, всё успеется.
Ну а семья просто Вас очень любит и оберегает от неприятностей таким способом и такими словами, какими умеет, скорее всего в их глазах Вы ещё ребенок, с возрастом их отношение изменится.
Если вопрос о контрацепции, то действительно КОК надежнее презервативов в отношении предотвращения нежелательной беременности, в том числе они помогут наладить регулярность цикла в Вашем случае.
При резуглярном приёме КОК, их эффективность более 99.9%.
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 202311 ответов
- 27 Ноября 202314 ответов
- 19 Декабря 202312 ответов