Консультация гинеколога /

Прокомментируйте пожалуйста узи — вопрос №2324701

Помогите разобраться, что может это быть : Гиперэхогенные включения с Гипоэхогенным образование образования в матке ? Есть нерегулярный цикл с болезненными менструациями !

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи

Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте загрузила
Гинеколог, Акушер
По описанию есть признаки аденомиоза, и клинически они у вас есть. Можно рассмотреть прием КОК с диеногестом Жанин, силуэт
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это сгустки после менструации, Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так на УЗИ могут описывать миому матки и признаки аденомиоза - эндометриоза тела матки. Аденомиоз как раз может проявляться обильными и болезненными менструациями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

По описанию похоже на аденомиоз и либо узел аденомиоза, либо миома матки небольшая. На фоне аденомиоза как раз могут быть жалобы на болезненные менструации. Лечение гормональное
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, какие еще нужно сдать анализы и когда ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По поводу аденомиоза сдавать больше ничего не нужно. Если есть жалобы на обильные болезненные менструации, либо боли при половом акте, либо кровянистые выделения вне менструации, нужно гормональное лечение. Предпочтительно Визанна или Зафрилаа. Можно КОК с Диегногестом - Клайра либо Жанин
Клиент
Лидия Владимировна, них назначают даже без анализов на гормоны ? А какой врач может дать консультацию по поводу прием а гормональных препаратов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гинеколог назначает