Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прыщи после пропуска таблетки джес — вопрос №1207817

Здравствуйте, пью джес с целью избавиться от акне. Я здорова, с жкт все нормально. Половые гормоны сдавала, там тоже все было в порядке. Примерно после 3 пачки меня перестали беспокоить прыщи на лице и спине. На 5 пачке я пропустила приём 1 таблетки и забыла об этом. Сразу после этого пошли жуткие прыщи, похлеще, чем были до. Сейчас пью 6 пачку, прыщи все лезут и лезут.
В чем причина? Что дальше делать? Продолжать так же пить джес, пока прыщи не перестанут лезть? Но тогда если я перестану их пить, прыщи снова вернутся.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пропуск таблетки кок точно не дает такого эффекта. Жто просто совпадение.
Вам нужно обратиться к доктору-дерматологу. Некоторые из кок частично помогают при "проблемной коже", но у дерматологов есть еще много действенных средств.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, через 1-2 дня вылезли прыщи после пропуска таблетки. . Ничего не менялось в рационе, я ничем не болела. У дерматолога была.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока вы пьёте прыщей нет, как отмените они всё заново появляются, прыщи временно кок убирает. , это не на постоянку. Продолжайте кок, он имеет накопительный эффект и должен дать результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Карина!Маловероятно,что от пропуска одной таблетки КОК у Вас вновь возобновились высыпания акне.Рекомендую Вам продолжить принимать Джес по схеме и проконсультироваться у дерматолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пропуск одной таблетки не мог спровоцировать такие высыпания. КОК иногда помогают справиться с акне, но иногда нет. В вашем случае акне лучше лечить у дерматолога, а Джес продолжить если нужна контрацепция, если же не нужна то необходимости в них нет