Мажущие выделения на джес
Здравствуйте,пью ок джес уже 8 месяцев,до этого все было хорошо,месячные были в срок,никаких выделений не было лишних. Обычно месячные начинались на 3 таблетке пустышке,это 28 день цикла и первый день начала новой менструации,но в этом месяце появились мажущие выделения на 24 дц. Сначала утром были коричневые,сейчас уже кровавые,но скудные. Что это может быть? Если это месячные почему так рано,я ведь не допила даже до пустышек ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на КОК такое бывает, они перестают подходить. Иногда это связано с Вашим здоровьем, стрессом, перенесенными орви . Порекомендую понаблюдать ещё 1 цикл, и при повторе ситуации сменить кок. Какой рост и вес у Вас?
Светлана Александровна, 158см 58кг
Получается это уже месячные начались?
Упаковку нужно дальше до конца допивать?
Лучше допить упаковку. Есои будут обильные как месячные, отмените и сделаете перерыв
Светлана Александровна, отменить джес вообще?
Да
Светлана Александровна, это может быть связано с гиперплазией эндометрия?
У меня она была в октябре прошлого года,пропила дюфастон чтоб все вышло и потом начала приём джес,на нем не было до вчера никаких выделений помимо месячных в срок
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно в этом месяце у вас был стресс, или вы болели, смена климата? Это все влияет
Асиет Шихамовна, и болела,и стресс был
Получается месячные рано начались?упаковку допивать нужно или как дальше поступить?
Допивайте упаковку до конца
Асиет Шихамовна, а месячные отмечать получается с сегодняшнего дня?
Да
Асиет Шихамовна, сегодня днем мазать практически перестало,а под вечер по новой началось
Получается это все таки не месячные?
Месячные могут так идти
Асиет Шихамовна, а это может быть связано с гиперплазией эндометрия?
В октябре прошлого года она была у меня,пропила дюфастон чтоб все вышло и потом начала пить джес,на нем такие выделения впервые за все время
Тогла нужно сделать узи малого таза. Обычно на кок толщина эндометрия уменьшается, гиперплазия уходит. Но нужно проверить
Принятый ответ
Здравствуйте. И так тоже может быть . Выделения скудные ?
Анна Михайловна, да,скудные
Мне нужно допивать упаковку или как?
Можете допить 24 таблетку и завтра начать новую упаковку, можно не пить пустышки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалобы появились впервые, продолжайте приём препарата по схеме далее и понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приёма. При проявлении жалоб повторно, решение вопроса о смене кок, возможно, препарат перестал подходить, не держит цикл.
Шушаник Юраевна, возможно ли если кок перестал подходить то могла вернуться гиперплазия эндометрия?
Оценить состояние эндометрия информативно на узи ( на 5-7 день цикла)