Головная боль и ОРЗ

Здравствуйте, болею 4 день, температура уже только к вечеру 38,5-38,7, сбиваю парацетамолом. Очень сильно болит голова,подозреваю,что от остеохондроза шеи, неудобно спала. Могу ли я принять Спазмалгон, если буду принимать парацетамол в случае нового подъёма температуры? Последний раз принимала парацетамол на ночь? И ещё вопрос, есть осиплость голоса, говорю в нос, заложенность, но выделений из носа нет, капаю пиносол, горло лечу септолете тотал. Нужно ли менять лечение? И опять же совместим ли септолете со Спазмалгоном?

Аутоиммунный тиреодит
37 лет

Здравствуйте. В какой области болит голова? Болит ли при наклоне вперед? Описываете заложенность носа, может головные боли связаны с синуситом .
Нос промывать солевыми растворами аквалор аквамарис, или 0 9% физ раствор, далее ринофлуимуцил по 2 дозы в каждый носовой ход 2 р в день. Спазмалгон принять можно, также можно Ибупрофен как обезболивающие и жаропонижающее 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, болит, но ощущение больше спазма по всей голове. Ещё подскажите, парацетамол пила получается три дня подряд, сколько можно его пить при повышении температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, подскажите, пожалуйста, какой именно Аквалор или аквамарис, их несколько разновидностей

Парацетамол 500 мг не более 4 таб в сут,промежуток между приемами не менее 4 часов

Принятый ответ

Любое средство на основе морской воды. Любое из них

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, пила по 2 таблетки, сегодня 4 день. Ибупрофен мне не помогает совсем. Если выпью Спазмалгон и вечером приму парацетамол это допустимо?

Да допустмо

Здравствуйте! Спазмалгон принять можно. На счёт носа- промывание носа солевым раствором . Полоскания город фурациллином. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, пиносол и септолете отменить тогда? Сколько дней подряд можно принимать парацетамол при повышении температуры? Получается пью 4 дня, по 2 таблетки.

Нет, можно продолжить. Парацетамол можно принимать довольно длительно. Максимальная суточная доза 2000 мг.