Консультация терапевта /

Головная боль и ОРЗ — вопрос №1207920

Здравствуйте, болею 4 день, температура уже только к вечеру 38,5-38,7, сбиваю парацетамолом. Очень сильно болит голова,подозреваю,что от остеохондроза шеи, неудобно спала. Могу ли я принять Спазмалгон, если буду принимать парацетамол в случае нового подъёма температуры? Последний раз принимала парацетамол на ночь? И ещё вопрос, есть осиплость голоса, говорю в нос, заложенность, но выделений из носа нет, капаю пиносол, горло лечу септолете тотал. Нужно ли менять лечение? И опять же совместим ли септолете со Спазмалгоном?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит

Терапевт
Здравствуйте. В какой области болит голова? Болит ли при наклоне вперед? Описываете заложенность носа, может головные боли связаны с синуситом .
Нос промывать солевыми растворами аквалор аквамарис, или 0 9% физ раствор, далее ринофлуимуцил по 2 дозы в каждый носовой ход 2 р в день. Спазмалгон принять можно, также можно Ибупрофен как обезболивающие и жаропонижающее 400 мг
Клиент
Мария, болит, но ощущение больше спазма по всей голове. Ещё подскажите, парацетамол пила получается три дня подряд, сколько можно его пить при повышении температуры?

Клиент
Мария, подскажите, пожалуйста, какой именно Аквалор или аквамарис, их несколько разновидностей
Терапевт
Парацетамол 500 мг не более 4 таб в сут,промежуток между приемами не менее 4 часов
Терапевт
Любое средство на основе морской воды. Любое из них
Принятый ответ
Клиент
Мария, пила по 2 таблетки, сегодня 4 день. Ибупрофен мне не помогает совсем. Если выпью Спазмалгон и вечером приму парацетамол это допустимо?
Терапевт
Здравствуйте! Спазмалгон принять можно. На счёт носа- промывание носа солевым раствором . Полоскания город фурациллином. Обильное питье.
Клиент
Надежда, пиносол и септолете отменить тогда? Сколько дней подряд можно принимать парацетамол при повышении температуры? Получается пью 4 дня, по 2 таблетки.
Терапевт
Нет, можно продолжить. Парацетамол можно принимать довольно длительно. Максимальная суточная доза 2000 мг.