Заложило уши после простуды
После простуды, которая протекала с температурой и воспалением носоглотки, заложило сначала одно, а теперь и второе ухо. Слышу окружающих нормально, а себя как в бочку. Боли в ушах и температуры нет. От этого, видимо, начинает болеть голова. "Давит" на глаза.
Здравствуйте вероятнее всего данные жалобы связаны с дисфункцией слуховых труб ( острый тубоотит) - происходит это из за отека в носоглотке
По лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении месяца
в уши борный спирт 3% по 5 капель 3-4 раза в день в течении недели
сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в денб 5 дней, после закапывания капель - самопродувание слуховых труб по нескольких минут ( выдахание воздуха при закрывании рта и носа ), также помогает жевать жевательную резинку в течении дня
Таб.Лоратадин по 1 таб на ночь
Здравствуйте!
А нас заложен или насморк сейчас?
Анна, заложенности нет
В уши отипакс по 1 капле 3 р в день, 5 дней и очная консультация лора
Здравствуйте. Есть заложенность, выделения из носа?
Екатерина, нос не заложен и ввделений нет
Скорее всего это проявления тубоотита.
В нос Тизин по 1 спр 3 р/д 5 дней
Делайте самопродувание слуховых труб на чистый, высморканный нос, имитацию глотка, зевания, козелковый массаж, жуйте жевательную резинку.
Если не будет улучшения в течение 3-5 дней, то добавляйте Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней
Здравствуйте, похоже тубоотит.
Начните сосудосуживающие в нос.
Нозефрин по схеме 2 недели .
По 2 впр *2 р.д. 2 недели.
В уши лоротокс 5 дней.
При отсутствии динамики в течение 5 дней осмотр очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас тубоотит( воспаление слуховых труб).
В нос нужно коротким курсом сосудосуживающий спрей для снятия отёка , минут через 10 отёк уйдёт , нужно убедиться что нет отделяемого в носу
Начинайте продувать слуховые трубы через нос ( посмотрите в интернете технику, так будет понятнее вам наглядно- это гимнастика которая является основной при тубоотит)
Также делайте козелковый массаж барабанных перепонок
После продувания и массажа в нос Дезринит ( даже если нос дышит, лекарство пойдёт через нос в уши, будет снимать воспаление)
Делайте имитацию пустого глотка, зевания, жуйте жвачку, пейте через трубочку мелкими глотками все это способствует работе слуховых труб) . Очень важно чтобы в носу не было слизи, не задуть ее в слуховую трубу.
Сразу можете не почувствовать облегчения после первого второго подхода к продуванию.
По возможности нужно выполнить тимпанограмму и посетить лор врача