Консультация лора /

Заложило уши на фоне орз — вопрос №1814251

Болею 3-й день орз - боль и краснота в горле как будто обожгла чем-то, заложенность носа с незначительными прозрачными иногда белыми соплями, к вечеру сильные головные боли температура 37. Вчера появилась заложенность в ушах, називин убирает только заложенность в носу. Сегодня ещё больше закладывает уши, боли нет и при надавливании на козелки также боли нет. Я аллергик с круглогодичным ринитом и ещё есть вазоматорный ринит - принимаю 3-й месяц Фликсоназе по 2пшика в день 1раз в день. Сегодня начала пить Аллервей. С начала болезни капаю Ингарон каждые 2часа. Пью много жидкости.
Как снять отёк с ушей?

Возраст: 41

Хронические болезни: Вазомоторный ринит, аллергический ририт на берёзу и пылевых клещей. Бронхиальная астма аллергическая Аутоимунный тиреодит Удалён желчный Инсулинорезистентность

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, необходимо оставить фликсоназе, ( он должен быть открыт не более 5-6 мес., Если дольше лучше купить новый или любой гкс -назонекс, например.)
Начать ацц Лонг по 600 мг раз в день 6 дней
Если эффекта не будет через 6-7 дней нужен осмотр врача, возможно назначит антибиотик,тут надо оценивать состояние носа . Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Васильевна, я фликсоназе принимаю 3 месяц и недавно открыла новый флакон - зачем отменять? Ацц лонг мне ведь нельзя, я астматик..да и кашля у меня соасем нет. Отделяемое из носа незначительное прозрачное. Очень мучает заложенность носа и ушей, а также боль в горле и не при глотании а постоянно, как чем то обожгла. Вчера увеличила дозу Фликсоназе в 2 раза (по 2пшика 2раза в день) ушам полегче стало.

ЛОР, Детский ЛОР
Были проблемы с сайтом. Ацц назначают и астматикам по показаниям и под контролем, в случае с экссудативными отитами его назначают для разжижения слизи и лучшего ее отхождения из среднего уха. Гормоны в нос отменяют что бы делать перерыв и слизистая отдохнула, тем более впереди весна когда они будут необходимы, на зиму если нет сильного обострения на долгие сроки не назначают. Будьте здоровы
Клиент
Ольга Васильевна, теперь ясно. Была вчера у лора, поставил острый катаральный синусит, экссудативный средний отит, течение катарального фарингита. Сопутствующий: хр.вазомоторый и аллергич.ринит. искривление нос.перегородки влево 2 степени, вправо 2-3 степени. Фликсоназе увеличил дозу в 2раза, но легче не становится совсем, к вечеру отекает лицо, режет глаза, лоб нависает над веками и растет температура до 37.5. Со вчерашнего вечера отменила сосудосуживающие, врач сказал отменить. Снимает это состояние только Ибупрофен (его я принимаю каждый вечер 3день). Сегодня сдала ОАК с формулой-к вечеру будет готов. Сколько обычно держится отёк при синуситах? Болею 6 день и лучше не становится, чем можно снять отёк? может начать антибиотики?
ЛОР, Детский ЛОР
Да, возможно необходимо начать пить антибиотики
ЛОР, Детский ЛОР
Если нет аллергии ,то амоксиклав 875/125*2 раза в день 7 дней
Клиент
Ольга Васильевна, а физиопроцедуры при таком заболевании нужны? У меня дома кварц есть.
ЛОР, Детский ЛОР
На какую область хотите физио ?
Клиент
Ольга Васильевна, нос или горло. Отек сможет снять кварц? Или может с профилактической целью чтоб потом опять не заболеть
ЛОР, Детский ЛОР
Нет. На профилактику не повлияет точно. Если остро гнойных процессов и температуры нет физио можно
Клиент
Ольга Васильевна, большое спасибо!