Консультация невролога /

Заложило уши, шум в голове. — вопрос №1550163

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. С утра болела голова, было плохое самочувствие, давление в норме. После спазгана стало лучше. К вечеру опять заболела, пришла с работы домой и вдруг резко появилось странное ощущение заложенности ушей и усилился шум в голове, подташнивало. На фоне страха от странных ощущений поднялось давление до 150. Выпила моксонидин, валемидин, стугерон, капли Семакс. Давление снизилось, а заложенность и шум не прошли. Уснула, проснулась ночью, так и заложено, как огромная, очень неприятное ощущение. Как спазм какой-то. Может надо срочно бежать на МРТ сосудов головы. Страдаю шейным остеохондрозом с грыжей., всд, тревожность. Постоянно принимаю эсциталопрам.

Возраст: 50

Хронические болезни: Шейный остеохондроз с грыжей, всд, тревожное расстройство, варикоз, гастрит.

Невролог
Здравствуйте! Эсциталопрам в какой дозировке принимаете? Дозу не меняли? Ранее подобные ощущения испытывали?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Доза 10 мг один раз в день. Раньше только иногда шум в голове был не сильный. А уши никогда не закладывало. Ещё накануне понервничала.
Невролог
В таком случае, желательно сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи, исключить патологию.
Клиент
Анна Евгеньевна, а что пока принимать, чтобы облегчить состояние. Так как на УЗИ сразу попасть не смогу.
Невролог
Начните принимать Стугерон 25мг по 1 таб 2 раза в день. Принимая во внимание, что от него может быть сонливость. Если водите автомобиль или работа требует повышенного внимания лучше пить только на ночь.
Затылок не болит? Нет ощущения скованности в шее?
Клиент
Анна Евгеньевна, шея немного как болезненна. Подташнивает. Семакс капли надо продолжать? . Ещё начала пить мидокали по пол таблетки 2 раза. Ещё закладывает сильнее когда встаю, лëжа полегче. Во рту появилась сухость.
Невролог
Семакс можете продолжить. Мидокалм лучше принимать по 1 таб 3 раза в день (450мг/сутки) от половины таблетки эффект недостаточной.
Клиент
Анна Евгеньевна, сделала УЗИ артерий, врач сказала всё нормально. Чо же это было. Спазм? Значит мне продолжать принимать мидокалм, стугерон, капли Семакс, эсциталопрам?
Невролог
А сейчас неприятные симптомы присутствуют?
Клиент
Анна Евгеньевна, с утра стало легче, заложенность ушла, шум уменьшился, я думаю после приёма мидокалма, стугерона, семакса.
Невролог
Спазм мышц шеи, вероятно , привёл к неприятным симптомам. Продолжайте некоторое время все лечение, которое сегодня применяли, чтобы закрепить эффект. Курс примерно 7-14 дней.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое вам!
Невролог
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день. А ещё подскажите, может добавить бетасерк или его нельзя вместе со стугероном?
Невролог
Можно, но принимать его желательно длительным курсом 2-3 месяца. Дозировка 48мг в сутки в 2-3приема, либо же таблетки пролонгированного действия, с однократным приёмом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую пройти консультацию лор врача с проведением аудиметрии и тимпанометрией.
Клиент
Анастасия Владимировна, мне утром стало лучше после приёма мидокалма, стугерона и семакса. Заложенность ушей прошла, остался небольшой шум в голове, но он у меня периодически появлялся и раньше. Ещё осталось подташнивание и напряжение в шее справа.
Невролог
Отлично. Продолжайте терапию.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно и в какой дозировке принимаете эсциталопрам?
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер. Принимаю по 10 мг, примерно около 2х лет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо увеличить дозировку до 15 мг.
Клиент
Ирина Анатольевна, вы думаете мне уже не хватает? Я за несколько дней до приступа много нервничала и на работе увеличилась нагрузка, это могло спровоцировать как мне показалось спазм мышц или сосудов. Заложенность ушей на другой день прошла, осталась головная боль в затылке от шеи, иногда стреляющие боли в голове с одной стороны., шум в голове, подташнивает, напряжение в шее и лопатках. Легче стало после приëма стугерона, капли семакс, мидокалма. Мне их продолжать принимать? Я ещё сегодня добавила нейробион и бетасерк.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Семакс пока не нужен.
Остальные препараты оставляйте.
Да,для вас дозировки 10 мг уже недостаточно.
Клиент
Ирина Анатольевна, а дозировку постепенно увеличить или можно сразу выпить вместо 10мг, 15?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно сразу 15 мг.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое.