Консультация терапевта /

Алкогольное атровление — вопрос №1410627

Добрый день были с мужем на дне рождение и он пил почти 15 суток , сейчас пьяный переживаю чтоб ему не было плохо особенно во сне ( один раз такое было ) скажите что сейчас можно сделать
Можно ли пьяному давать полиморф или будет только хуже и откроется рвота

Возраст: 30

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Давайте Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день. Пить больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извиняюсь не корректно выразилась 1,5 суток а не 15 )))
Скажите нужно дождаться пока протрезвеет или можно уже давать пьяному

Терапевт, Нефролог
Можно сейчас дать уже.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ , подскажите пожалуйста если ему вдруг станет плохо во сне , какие действия нужно предпринять , хочу заранее быть готова ко всему
Терапевт, Нефролог
Если будет рвота дайте метоклопрамид , либо Церукал, ганатон. Что есть.
Клиент
Ольга, доброе утро , вы извините что надоедаю у меня такая ситуация позавчера спала с открытым окном проснулась нос забит горло пересохшее ,вчера ночью температура была 35,5-36 ( думала от нервов ) сегодня проснулась опять с заложеностью и чувством кома в горле и побаливанием , начала пить воду чтоб размягчить ком и отхаркнуть содержимое , вышла мокрота с прожилками крови , горлу сразу стало намного легче ( кашля нет ) что это может быть ?
Терапевт, Нефролог
Возможно, вы пытались отхаркиваться сильно и поэтому появились мелкие прожилк. Принимайте Амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, от заложенности носа Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, риностоп, либо тизин 4 раза в день в нос.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое
Терапевт
здравствуйте!
Да, давайте Полисорб 3 раза в день. Отпаивать водой.
Полисорб дать сейчас же.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую употреблять большое количество жидкости + добавить любой сорбент например Полисорб
Принятый ответ
Клиент
Александр, подскажите а полисорб дать ему сейчас или ждать пока он хоть немного проспиться , не усугубит он сейчас ситуацию
Терапевт
Лучше когда проспится
Клиент
Александр, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как именно плохо становилось ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, как то раз он началась рвота во сне , теперь боюсь этого безумно постоянно наблюдаю , вот сейчас он спит а звуки как будто он что то глотает , я пытаюсь растормошить узнать плохо ли ему но он крепко спит не просыпается , сижу как пасочка возле кровати повернула голову на бок и смотрю , но не могу же я так всю ночь сидеть боюсь усну и пропущу не дай бог момент
Невролог, Терапевт
Во сне тем более никакие препараты давать нельзя . Вам стоит наблюдать за ним , чтобы не произошла аспирация . Иначе никак. .
Клиент
Алана, у него текут слюни все одеяло уже в слюнях , как то страшно может скорую вызвать или они меня пошлют куда подальше
Клиент
Алана, подскажите еще , Нет ли какого то временного ограничения , ну к примеру если не вырвет в ближайшие два часа то уже не будет рвать , или тут уж как организм себя поведет не предугадать
( звучит конечно бредово но мало ли , переживаю что засну поэтому спрашиваю все варианты )
Невролог, Терапевт
Временных ограничений нет . Рвота может начаться в Любой момент . Как ночь прошла ?
Клиент
Алана, доброе утро , вроде хорошо только было сильное слюноотделение , сейчас все еще спит, думаю проснется дам полисорб чтоб быстрее все прошло .
А вот у меня сегодня утро было не очень хорошим
Позавчера спала с открытым окном проснулась с заложенным носом и неприятной сухостью в горле , сегодня ситуация проснулась с небольшой заложеность и горло как пересохшее и побаливало как будто ком в горле , кашля нет попила воды постаралась как размочить ком и отхоркнутся , вышла как мокрота с прожилками крови небольшими что это может быть
Невролог, Терапевт
Возможно простыли . Пропейте Терафлю по 1 пакетику 2 раза в день - 3 дня . Все пройдет . И отдохните , вы нормально не дали организму придти в себя , поэтому нужен отдых .
Клиент
Алана, скажите у меня есть пакетики максиколд Рино они подойдут?
Невролог, Терапевт
Подойдут
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если спит ничего не давайте, это может быть опасным.
Обратитесь в любую коммерческую клинику где проводят детоксикацию или вызовите врача на дом, специалисты приведут вашего мужа в чувство.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро , подскажите пожалуйста позавчера спала с открытым окном с утра был заложен нос и сухость в горле , сегодня проснулась опять с соплями и как будто ком в горле , постаралась размочить водичкой и вышла макрота с прожилками крови , горлу сразу стало легче ( кашля нет) что это может быть ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятна симптоматика респираторной вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, теплое обильное питье, витамины, жаропонижающие - по требованию, при боли и дискомфорте в горле Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, промывание носа солевыми растворами.