Контюктивит
Ребёнок после коньюктивит жалуется на то что болит глаз, нам сказали капать утром и вечером офтолик 2-3 месяца, но он уже как выписались это уже 2 недели назад все равно жалуется на боль в глазу, что это может быть?
Нет
23 года
Здравствуйте Валерия!
Иногла коньбнктивит осложняется кератитом (повреждение, воспаление роговицы).
Тогда появляются жалобы: боль, ощущение инородного тела, светобрязнь.
К сожалению состояние роговицы можно оценить лишь посмотрев в микроскоп очно.