Неправильный приём дюфастона
Здравствуйте, для лечения эндометриоза и мастодинии назначено пить дюфастон два раза в день по 10 мг, но я по своей ошибке пила десять дней по 1 таблетке в сутки. Подскажите, можно ли с 16 дня цикла продолжить приём препарата 2 раза в сутки по 10 мг.
Здравствуйте. Да, можно. Ничего страшного от такого приема нет, только эффект меньше
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. Можете сейчас начать назначенную дозу
Добрый день! В этом цикле допейте по 1т, а со следующего - начните правильный прием препарата
Здравствуйте
Не критично.
Только дюфастон в отношении эндометриоза не эффективен.
Здравствуйте. Ничего страшного. В этом месяце пусть остаётся так. Со следующего месяца начнёте принимать по 2 таблетки в день
Здравствуйте
А какие дни вам принимать препарат , какая схема?
С 16 по 25 день -2 раза в день
Екатерина, с 5-25 день цикла