Консультация гинеколога /

Можно ли пить Дюфастон дольше 10 дней? — вопрос №1782963

Добрый день, такой вопрос,
У меня не регулярный цикл и не в каждую менструацию овуляция. Поэтому выписали Дюфастон 10 дней с 15 дня цикла , но на 17 день цикла пришла овуляция. Можно ли продлить приём Дюфастона? Через 8 дней точно тест не покажет и на отмене Дюфастона точно ничего не прикрепиться. Можно ли продлить приём, чтобы дать шанс этой овуляции или его нельзя дольше принимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно и нужно.
Как получите отрицательный результат крови на ХГЧ через 10 дней после овуляции, можно будет смело отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы можете продолжить приём Дюфастона. Через 1 дней от предполагаемого зачатия( ПА) сдайте кровь на хгч!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете продлить и принимать дальше дюфастон , и сдайте потом анализ на ХГЧ через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, препарат можно пить дольше, принимайте до результата ХГЧ. Если отрицательный, Дюфастон нужно будет отменить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон не стимулирует овуляцию, никак на неё не влияет.
Это ваша, самостоятельная овуляция.
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции, тест на беременность через 14-18 дней.
Можно до этого момента продолжить приём Дюфастона