Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №1208164

Добрый день! Вообщем есть муж, двое детей больше рожать не хотим. Возраст 31 год.
За жизнь до родов 4 медикаментозных аборта в 19 лет , в 23 года , в 25 и в 26 лет.

В 28 лет родила первенца кс , спустя год второго ребенка тоже кс.

Сейчас 31 год и после вторых родов втечении двух лет 4 нежелательные беременности и 4 мед. Аборта. Аборты у меня проходят легко, пью таблетки и просто выходит кровь как будто вызвала месячные. Цикл через месяц восстанавливается. Видимо из за этого я так легко отношусь к абортам. Либо недостаточно информации о последствиях абортов в моей голове.

Вообщем точно теперь решилась на контрацепцию и опять ищу сама по отзывам в интернете абы дабы что . То хочу кольцо , то спираль то уже пластырь.

Вообщем скажите пожалуйста с чего начать и какие анализы сдать что бы понять какой метод контрацепции для моего организма подойдет лучше всего ? Я в этом ноль. Из хронических болезней у меня тугоухость 1 степени и хронический тонзиллит. При осмотре гинекологи говорят что у меня есть какая то маленькая эрозия. Группа крови первая положительная , изредка бывает низкий гемоглобин, но я повышаю таблетками. С щитовидкой все отлично , на гормоны сдавала.

А вот по контрацепции скажите пожалуйста что сдать и с чего начать.
С Новым годом , спасибо .

Возраст: 31

Хронические болезни: Тугоухость тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ молочных желез, УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму и биохимию крови, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат на 5 день МЦ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните анализ крови на половые гормоны
Узи молочных железы и органов малого таза 5-7 день менструального цикла
А после можно сориентироваться с методом контрацепции
Если вы решите спираль- то нужно дообследовать шейку

Гинеколог
Здравствуйте. При начале приема гормональной контрацепции специальные анализы не нужны. Если у Вас нет мигрени и не было тромбозов в прошлом, то можете начать прием. Можно таблетки, например Джес. Принимать по 1 т в день строго в одно и то же время. Принимать можно много лет. Можно попробовать кольцо Новаринг - ставите в первый день цикла и через 21 день убираете, перерыв 7 дней и на 8 день ставите новое.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Смотря какой метод предпочитаете,есть во всем плюсы и минусы
Спираль вводится на 5 лет,нужно сдать мазок на флору,цитологию из шейки(+анализы на гепатит,ВИЧ,Сифилис,тк хирургическая манипуляция)узи омт
Кольцо и КОк -гормональные препараты . Таблетки нужно пить в одно и то же время каждый день и не пропускать ,не путать схему .Преимущество кольца Новаринг в том,что о нем нужно думать дважды в месяц- ввести и удалить.+обследования узи омт,молочных желез,биохимия,гкмостаз
Зависит от того ,что Вам удобнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перед приёмом КОК необходимо сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, сдать коагулограмму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для начала узи малого таза и молочных желёз, общий анализ крови, липидограмму. Исключение факторов риска (варикоз, курение). Гормоны половые можно не сдавать, если есть регулярные менструации, значит и они в норме.
В вашей ситуации хорошо подойдёт спираль Мирена. Если есть прыщи, сальная кожа, алопеция, волосы растут в неположенных местах, то анализ на тестостерон, дгэа и приём кок с антиандрогенным действием