Вирус простого герпеса
Добрый день! После ОРВИ появился герпес на губах. Подскажите, будет ли действенен противовирусный препарат ацикловир в таблетках в лечении герпеса если буквально месяц назад также был герпес локализаций на крыльях носа, лечила таблетками ацикловир форте и мазью ацикловир. Есть ли какое-то альтернативное лечение? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да.
Сейчас стоит пропить ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней или валацикловир 500 мг 2 р в день
А при частых рецидивах показана супрессивная терапия в течение 8 мес.т валацикловир 500 мг 1 р в день или т ацикловир 400 мг в сутки
Марина Геннадьевна, спасибо за консультацию!
Здравствуйте, Юлия.
Лучше пропить курс валацикловира, по схеме 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания цинковая паста для подсушивания 2 раза в день до заживления.
Самая лучшая профилактика герпеса это повышение иммунитета, закаляйтесь и питайтесь правильно( много свежих овощей и фруктов).
Марина, спасибо за консультацию!
здравствуйте, принимайте таб Валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней.
Елена, спасибо за консультацию!
Добрый день!
Лучше использовать валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, местно можно использовать мазь ацикловир. С целью поддержки иммунитета витамин Д 2000 Ме.
Инна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Пожалуйста Юлия! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-не мочить
-не тереть
-ограничить горячую пищу,острое,кислое
Светлана, спасибо за консультацию!
Добрый день! Нет, никакого нет, к сожалению, только ацикловир или валоцикловир
Илона, спасибо за консультацию!
Здравствуйте.
Да, препарат будет эффективен.
Также можно его поменять на дженерики, которые можно использовать в большей дозировке.
Альтернатива, это различные методы противовирусных средств и их используют если за год было больше 5-7 эпизодов герпеса!
Лев, спасибо за консультацию!
Здравствуйте.
Внутрь Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.
Максим, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Конечно будет действителен.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
В питание больше фруктов, здоровый сон, если отмечаете повторные случаи.
Татьяна, спасибо за консультацию!
Скорейшего выздоравления!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Да, будет
Если обострения у вас больше 1 раза в месяц
Надо пройти курс лечения во время обострения и перейти на супрессивную терапию
Лечение обострения
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- панавир гель 2 раза 10 дней
После лечения супрессивную терапия
- валоцикловир по 500 мг ежедневно в течение 6-8 месяцев
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за консультацию!
На здоровье ?