Вылез герпес первый раз во время беременности
Здравствуйте, 23 неделя беременности вылез герпес на губе, сначала один, на следующий день 4 пузырька. До этого никогда не болела герпесом. Получается первично. Как ок лечение необходимо, думала начать виферон. Сейчас мажу ацикловиром. Медсестра в поликлинике сказала что опасно для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принято считать, что герпес, который впервые себя проявил позже, чем в 1 триместре уже несет намного ниже рисков, нежели бы Вы заразились в период активного органогенеза.
В таких случаях по согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют местно наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило на этом сроке вирус герпеса уже не опасен и на беременность никак негативно не повлияет, В таких случаях рекомендуют наносить мазь Ацикловир 2-3 раза в день и принимать внутрь таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, малыш уже сформирован, сейчас он только растёт, во втором триместре герпес колоссальной опасности не несёт, достаточно использовать местно мазь ацикловир и таблетки ацикловир, согласно инструкции, на 5-7 дней. И было бы неплохо убедиться, что это именно герпес, сдать антитела на Герпес M и G
Принятый ответ
Здравствуйте
После первого триместра герпес не столь опасен , на течении беременности не отразится.
В подобных случаях обычно рекомендуется местно наносить мазь Ацикловир 2-3 раза /день ,5 дней и принимать валацикловир внутрь в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена.
Не волнуйтесь,сейчас вирус герпеса не опасен,если даже впервые у вас возник.
Малыш уже полностью сформирован и никакого влияния на органы малыша не будет.
Сейчас можно использовать местно ацикловир 3-4 раза в день и также таблетки Валацикловир