Клайра отсрочка месячных выделения
Здравствуйте! Принимаю клайру. Решила отсрочить месячные. После 24 таблетки начала новую упаковку с 1 таблетки. Появились выделения кровь с сгустками как при месячных. Как их остановить и как долго они будут идти? Может можно выпить что-то кровоостанавливающее и тп? И как дальше пить клайру?
Наталья, здравствуйте. Продолжайте прием препарата дальше по схеме. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас началось прорывное кровотечение , тк вы решили не делать перерыв. К сожалению, не всем подходят пролонгированные схемы.
Варианта два- 1) вы либо пьете пачку до конца , параллльно принимая транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней, 2) либо вы делаете сейчас перерыв как положено, чтобы уменьшите выделения также пьете транексам по схеме , указанной выше , затем начинаете новую пачку + первые 7 дней контрацепция презервативом.