Консультация гинеколога /

Обильные менструации — вопрос №2562025

Здравствуйте. У меня хронический эндометрит, после перенесенногго удаления полипа при гистероскопии. Гистероскопия была в июле месяце. И после этого начались обильные менструации. Так же у меня боли во время них которых никогда не было. Идут почти 8 дней. И после месячных тоже несколько дней боли в животе. Врач сказал принимать Клайру. На узи была в октябре. Без патологии. Как поступить? Все таки начать пить клайру?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не планируете беременность, то это верная рекомендация, боли уйдут и менструации будут скудные и короткие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да как то боюсь начинать пить их. Я и так мучаюсь с болезненными менструациями, а тут ещё в побочных прорывные кровотечения
Гинеколог
Первые 3 месяца идёт адаптация организма, прорывных кровотечений не должно быть, зато потом менструации будут скудные и безболезненные
Клиент
Екатерина Александровна, почему не должно быть. Некоторые кровят же сильно на кок
Гинеколог
Первые 3 месяца идёт адаптация, потом такого не бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Да, учитывая обильные месячные и боли внизу живота во время менструации вам показан приём гормональных средств.
Можно Клайру, Силует, Жанин с первого дня месячных.
В качестве дообследования рекомендую сделать МРТ малого таза, для исключения эндометриоза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, боюсь прорывных кровотечений. И так обильные месячные.
Акушер, Гинеколог
Как правило приём гормональных средств не сопровождается обильным кровотечением
Клиент
Екатерина Сергеевна, я тут на сайте читала что возникают кровотечения при приеме кок
Акушер, Гинеколог
Могут быть кровянистые выделения в первые 2-3 месяца приёма.
Но они не обильные
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что скажите про Клайру? Что лучше? Жанин или может Силуэт?
Акушер, Гинеколог
Можно с Клайры начать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в такой ситуации действительно рекомендуется КОК с диеногестом-Силуэт, Клайра, но с первого дня цикла. Сейчас же для остановки кровотечения рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сут-5 дней, для обезболивания свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, у меня месячные прошли уже. Должны начаться в ноябре. Скажите пожалуйста, как часто возникают прорывные кровотечения при приеме кок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При правильном приёме без пропусков их не бывает. Скудные мажущие выделения длительные могут быть первые три цикла в период адаптации. А потом менструации скудные, безбрлезненнные, регулярные раз в 28 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая обильные месячные, рекомендую Вам начать приём КОК с диеногестом:Жанин или Силует с 1-го дмц по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здраствуйте. Обратила внимание что почему то все врачи советуют кок Силуэт или жанин. А кок Клайру проходят стороной. Скажите пожалуйста она хуже переносится?