Консультация педиатра /

Редкое мочеиспускание, температура на третий день — вопрос №1208308

Добрый день! Дочери 2г 10 мес, 01.01 замерзали попа и ноги на улице(промокла). 02.02 3-4 раза сходила в туалет,03.03, 14 часов не ходила писать, поднялась температура до 38. Какие анализы сдать? Что можно делать сегодня (анализы сдать можно только завтра)

Возраст: 31

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Педиатр
Здравствуйте. В данный момент нужно обильно отпаивать ребёнка из расчёта 40-50 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдать оак, оам, бак посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если мочеиспкскания не будет после налаживания водного режима нужно вызвать скорую или обратиться в приёмный покой.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Педиатр
Добрый день. Обильное питьё, при температуре выше 38,5 жаропонижающее. Сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи.
Педиатр
Здравствуйте! На данный момент без анализов обильно поить ребенка 40 мл/кг. Нужно сдать общий анализ крови и мочи
Педиатр
Здравствуйте, начните с общего анализа крови и мочи.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Гузель. Обязательно завтра: Общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, общий анализ мочи.
Сегодня обильное теплое питье (вода, компот, морс, чай, но не соки), при нормальной т тела может посидеть в теплой ванне (можно с отваром ромашки), при неоьходимости снижайте т тела нурофеном/парацетамолом
Педиатр
Здравствуйте! Сдать ОАК, ОАМ. Нет ли позывов к мочеиспусканию? Возможно было болезненное мочеиспускание и ребенок таким образом теперь боится сходить в туалет